Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2006, 08:34   #3
DinAmiT
ViP

По умолчанию Re: Пропал Explorer

Цитата:
Сообщение от Leontiy_M Посмотреть сообщение
Ситуация такая - включаю комп, выбираю профиль, ввожу пароль - появляется фоновый рисунок рабочего стола и всё - никакой панели задач ничего. 3 волшебных кнопки работают но толку мало - принудительно Explorer не запускается, только проги некоторые через выполнить и то не все. И что делать? Не хотелось бы винду переустанавливать, а если и переустанавливать то как что бы профиль запароленый остался - в папке документов этого профиля уйма инфы.

Была у меня такая байда, хочу сказать, что если Explorer не запускается принудительно, то шансов выличить Винду без переустановки мало. Дело может быть и не в Explorer-е у меня такое произошло когда был найден вирус в файле csrss.exe его востановление прошло безуспешно и после перезагрузки была аналогичная ситуация как и у тебя.

1. Единственный выход в такой ситуации переустановка Винды по верх старой. Если есть установочный диск кидай его в дисковод и по нажатию 3 волшебных кнопок пиши новая задача D:\autorun.inf D или другая буква имя CD-дисковода... В появившемся окне выбирай Установка Windows XP затем Обновление (рекомендуется) если нет диска, но есть дистрибутив Windows на винчестере запускайся от туда анологично... После копирования установочных файлов и перезагрузки программа установки обнаружит старую Винду и скажет что-то типа: "Старая копия повреждена... Провести попытку её востановления" выбирай востановить главное не ошибись с выбором...
Если программа установки по каким-либо причинам не найдет старую Винду или не предложит её восстановить отменяй установку ипереходи к пункту 2

2. Нам ни чего не помогло или мы хотим подстраховаться перед переустановкой Винды, и сохраняем нужную нам инфу из запароленного профиля. для этого из этого профиля по нажатию всё тех же трех кнопок запускаем в качестве задачи какой-нибудь не виндовозовский проводник far.exe, nc.exe, wincmd.exe ну на крайняк с дискеты vc.com. Теперь идем C:\Documents and Settings\имя учетн. записи\ и копируем папку "Мои документы", "Рабочий стол" при желании "Избранное" в отдельную папку в корень диска С, а лучше в другой раздел если есть.

Если по пункту 1. всё пройдет нормально, то у тебя останется и профиль и всё инфа и все установленные в системе программы, дрова кстати тоже останутся. Ну в любом случае советую сначало проделать пункт 2., а потом уже пункт 1. просто бывают случае когда переустановка по верх не помогает, а потом добраться до инфы будет сложнее особенно если файловая система NTFS...

Удачи!!!

DinAmiT вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08067 секунды с 9 запросами