Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2006, 18:55   #4
DoOo
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Вопрос на тему Mac book 13" 2.0

Ну, блин, как дети. Понимаю теперь, почему Арчибальд (Mr) последние две недели пишет только кровью...

Во-первых, у Макбуков видео чип - интегрированный (?), а ёто значит, что вместо отдельной видео - памяти используется обычная, RAM-память. Как писалось на хардверных сайтах - полноценная работа с графикой возможна только с максимальным установленным объемом памяти на борту, т.к. она используется не только для приложений, но и для графической обработки данных (я хотел сказать для граф. обработки и вывода сигнала на экран - я сегодня явно не в форме). Сами понимаете, что процессор (центральный) и память серьезным образом подгружаются в приложениях, программах, где всё упирается в скорость работы видео-акселлератора.
Вывод: всё в Макбуке упирается в скорость процессора и размер оперативной памяти.

Во-вторых, Фотошоп (ЦС2) потому медленный, что Розетта, через которую он пашет, жрет пямяти в 3-4 (мои личные ощущения) раза больше, чем обычно этого требовалось. Вот и выходит, что кроме Интел-овских Мац Про использовать фотожабу в полный рост (для самого приложения (без учета прожорливости розетки) требуется ~ 1гб. свободной памяти) - весьма сомнительное удовольствие.

Для наиболее любознательных!
Самые показательные тесты можно посмотреть:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Посмотрев, столбик с тестами Unreal Tournament, вам всё станет понятно.

P.S. Всё это написано практически на любом сайте, занимающемся железными аспектами (пример - ferra.ru). Поэтому гораздо проще: сначала пару часов почитать описание и тесты нового продукта, чем сразу покупать то, что потом сильно разачарует.

P.P.S. Лучше бы возрадили старую тему: Windows Vista и Mac Os X - найди 10 отличий и получи миллион долларов за самое богатое воображение...

Извините за стёб и за комментарии на действия участников форума, но сегодня у меня всё не в той струе....

Последний раз редактировалось DoOo; 16.12.2006 в 02:25..
DoOo вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08087 секунды с 9 запросами