Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2006, 08:10   #1
Постоялец

Unhappy Как найти тормоза в w2003

Вот конфа: W2003+АД (30 пользователей)+terminal (10 пользователей)+Antivirus Symantec Corporate ed . Пользователей загнал в терминал потомучта их компоты дохловаты. САМ Сервер 2 гектара мозгов, 3 ГГЦ П4 - с метром кэша, ну и рэйд с 2 винтами, Сетевуха -1 ГБ - на 1Гб хаб.
Вот проблема: некоторые пользователи пользуются MS-Offfice (все происходит в терминале) и вот при запуске приложения (ексел, ворд, ms-аксес)он - он у одних пользователей тормозит - запускаетсся с -10-15 секундной задержкой а у других ваще без проблем работает. А вот например 1С-бухгалтерия, Консультант Плюс - запускают все - таких тормозов не наблюдается.
Мои действия: Пробовал убивать антивирь. Политики для всех пользователей одинаковы. Локальные Компоты у всех одинаковы. Еще наблюдаются тормоза при заходе в терминальную сессию: десктоп появляется очень быстро (и можно в принципе работать) - а вот некоторые фенечки (типа настольный календарь, Puntoswitchera) - спустя секунд 15 и опятьже у одних пользователей есть тормоза такие у других нету. Тормоза наблюдаются даже если сидит один пользователь в терминале. Тормоза даже у админа - когда я под ним логинюсь и запускаю приложения. Журналы событий никаких ошибок не выдают. Пользователи сами не могут перестроить или настроить что либо - права я все урезал. Да и сами бухи пожилые тетки - шаг влево вправо бояться сделать поэтому на них поклепа быть неможет. Поставил вторичный контроллер домена - непомогло.

Вот вопрос: как можно и какие либо счетчики производительности (и какие именно) чтобы поймать тормоза (может какая служба не вовремя ответила или что там). И еще как потом этот журнал лучше пропарсить - может есть какое готовое решение
fylhtqrf вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08164 секунды с 9 запросами