Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2006, 14:31   #23
d_Boba
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Перенос ОЕМ-лицензии на другой компьютер?

консультировался у мелкомягких по поводу оем и прочей фигни...
1- микрософт недавно (около месяца назад) сняла ограничения на продажу оем продуктов физ лицам.
2- лично переставлял оем версию после смерти мамки. активировал по телефону рассказал что мама "из дид" мне ее активировали. но в другой раз, при другой телефонной беседе, мне было сказано, что хр разрешает замену не более пяти устройств, если меняем мать, то это значительно больше.. поэтому, тот тип (из микрософта) настаивал на покупке мной новой версии оси. типа новый комп - новая ос.
3- что бы сделал сам: установил с того же диска на новый комп, ломанул активацию, переклеил наклейку и спокойно работал.

З.Ы. честно говоря после всех бесед с микрософтовцами в голове каша...
если брать оем - лицензия умирает вместе с железякой.
если брать корпоративку - лицензия умрает вместе с фирмой на которую была приобретена.
если брать коробку - (дорого) то ее вроде можно перепродать другой фирме и переставить с компа на комп. но скока раз я не уточнял.

З.З.Ы. наклейки на комп идут тока на оем виндах. ни на оем офисе, ни на боксовых виндах/офисах их не было. но на нотебуке (асер) стоит хр рус корпоратив и висит наклейка...

кстати как админ я всех юсеров предупредил: если где-нить в нете всплывут эти лицензии (номера/коды)... то коробку от этих виндов/офисов/веберов юсер получит вместо зарплаты! труднее с аутокадом там зп за полгода может не хватить :xe
d_Boba вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08366 секунды с 9 запросами