Тема: KNOPPIX
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2006, 01:23   #29
semiono
Постоялец

По умолчанию Re: KNOPPIX

Урра! Получилось!
Поставил FS [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Установил knoppix5 на винт. У меня уже была непонятка прежде - я тогда невесть что думал, думал что knoppix блокирует как-то диск.
Потому что хоть там и EXT3 но драйвер должен видеть такой раздел!
И сейчас сначала гон был, но после перезагрузки блин, вот радость - весь knoppix
из windows видно, хоть backup хоть что хочешь делай! Но зато сейчас другая непонятка стала, чё-то раньше я сектор партишн для NTLDR подкладывал и работало, но сейчас не получилось, хотя я вроде тогда от 3.7 брал, а там lilo не grub, ну да фиг с ним.
А ещё чего радостного, то что я из VMware устанавливал на физический диск, причём на партишн и у меня вообще там рэйд присутствует!
Однако я только сейчас понимаю, что делал не совсем правильно...
Надо короче диск в windows размонтировать сначала, а потом его в VMware подключать... Короче сначала немного глючило, но потом qtparted форматнул физический диск из VMware в EXT2 и я установил затем сабж на винт - это немного быстрее чем с CD так как ставил через DaemonTools. Вот такая вот виртуализация!

Добавлено через 11 минут
Жаль нет других драйверов, чтоб попробовать другие FS - windows только ext2 видит, но зато как родная система!

Последний раз редактировалось semiono; 24.12.2006 в 01:34.. Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07922 секунды с 9 запросами