Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 12:35   #11
Liandri
ViP

По умолчанию Re: Папка Windows/Prefetch

Из моего долгого опыта очень хочу дать совет...
НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не чистите, не удаляйте папку Prefetch и не меняйте параметры Windows на счёт этой опции в реестре!
Объясняю... это явление относится к мнимым оптимизациям(миф) - вам кажется что это ускоряет скорость работы, но это совсем не так.

При очистке папки Prefetch: Windows не может найти данные по загрузке различных приложений, поэтому при новом их запуске процесс происходит дольше.

При отключении функции Prefetch: Windows в следующие 3-4(может больше) раза грузится заметно быстрее, выдавая вам экран "Приветствие" гораздо раньше, но время от этого экрана до полной загрузки всех приложений и сервисов, выставленных в "Автозагрузке", сильно увеличивается. Иными словами, Windows грузит большинство сервисов и приложений только после загрузки ядра, а не в ходе его загрузки. Так же после этого загрузка любого приложения займёт больше времени, чем обычно.

Ещё одна заметка, при выключенной службе "Планировщик задач" функция Prefetch вообще вырезается, создавая эффект её отключения, описанный выше. Поэтому, если вы баловались отключением "ненужных" сервисов, я советую включить по крайней мере эту службу.

Я намучался уже с этой функцией, 2 раза я тратил около месяца в поисках причины тормозов при загрузке моего Windows, а причина оказалась в том что я выключил сервис "Планировщик задач". Всем советую не тратить время на изучение Prefetch, просто забудьте об этом и живите спокойно. Там никогда не бывает файлов, которые чем-то навредят. А если вам важны те 5-10 МБ, которые они занимают - что ж, делайте что хотите, но следствия будут неприятны, и вы это непременно заметите.

Можете подумать, что я не прав, но в действительности всё так и есть... рано или поздно убедитесь.

На этой ноте тему закрываем!

© Forum NoWa.cc - M Yuriy M

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 11.01.2007 в 13:48..
Liandri вне форума

Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08587 секунды с 9 запросами