Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 13:04   #87
serjten
Пользователь

По умолчанию Re: Реестр Windows XP. Только ручная работа!!!

Цитата:
Сообщение от bagio Посмотреть сообщение
ребята, может кто знает, где конкретно и как отобразить ОЕМ информацию в реестре?
Т.е. в каждом ноутбуке, если нажать правой кнопкой мыши на мой компьютер, потом свойства - в открывшемся окошечке отображается красивыми буквами имя производителя (скорее всего ето бмп-файл),
также, если в ноутбук встроен Card-Reader, то он отображается красивой иконкой если открыть окошко 'мой комьютер'.
Когда ставишь родную винду, етого нет, конечно.
Может кто подскажет?

Это примерно делается так:

OEM информация и логотип отображаются в свойствах системы, которые можно вызвать из контекстного меню иконки Мой Компьютер на рабочем столе или комбинацией клавиш WIN+PAUSE на клавиатуре. Вы можете импортировать их во время автоматической установки. Вам нужно создать два файла - oeminfo.ini и oemlogo.bmp.

Создание файлов
oeminfo.ini
Откройте Блокнот и скопируйте туда следующие строки

[General]
Manufacturer=Vadikan
Model=Unattended XP SP2 DVD
[OEMSpecific]
SubModel=
SerialNo=
OEM1=
OEM2=
[Support Information]
Line1=Unattended XP SP2 DVD
Line2=unattended.oszone.net
Вы можете изменить текст, стоящий после знака = по своему усмотрению. Сохраните файл как oeminfo.ini.

oemlogo.bmp
Создайте изображение размером 180х114 пикс. (ширина х высота), отредактируйте ваш логотип как вам угодно и сохраните как oemlogo.bmp. Можно сделать его на прозрачном фоне, чтобы он сливался с цветом диалогового окна Свойств Системы.

Тестирование файлов
Чтобы протестировать файлы, скопируйте их в директорию %windir%\System32 и откройте свойства системы. Если результаты вас не устраивают, продолжайте редактирование, пока не достигнете идеала ;-)

Информация взята с сайта unattended.OSzone.net
serjten вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08220 секунды с 9 запросами