Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 23:45   #1
Пользователь

По умолчанию Лицензирование Microsoft'ского ПО

Говорят, что после 1 февраля лицензионная политика Microsoft может поменяться.
Поэтому пока она не поменялась хочется попробовать залицензироваться (может и зря спешу?..).

На данный момент пока рассматриваю только лицензирование клиентских машин. В частности хочется на все поставить лицензионную WinXP Pro SP2.

Менеджер по продажам мне сразу сказала что наилучший вариант:

----- закупка и получение ключа ---------
1. обязательно приобретаю дистрибутив полной версии WinXP ($30, нужна только одна штука)
2. обязательно приобретаю OEM версии WinXP столько штук, сколько компов ($155 за каждую штуку)
3. обязательно приобретаю Software Assurance на каждую машину ($97 за каждую штуку)
4. они делают заказ (фирма реселлер), через 1-2 недели я смогу зайти на сайт Microsoft и получить ключ многократной установки для дистрибутива полной установки (это уже бесплатно, но ключ один)

----- установка ------
1. поставил полный дистрибутив WinXP с использованием ключа многократной установки
2. прицепил наклейку с коробочки OEM версии к системному блоку
Всё - работай, теперь у тебя типо корпоративка, не привязанная к железу.
========================
Итого: n - количество компов
[полный дистрибутив WinXP ($30)] + n * { [OEM ($155)] + [SA ($97)] }
================================================== =====

Меня терзают смутные сомнения, что есть хоть малейшая необходимость приобретать на каждую клиентскую машину Software Assurance
(Software Assurance - если при размещении заказа на лицензии на программный продукт вы оплачиваете также Software Assurance, то вы получаете право использовать все новые версии этого продукта, которые будут выпущены в течение двух лет. При этом вы полностью контролируете ваши затраты на обновление ПО на два года вперед: лицензии на новые версии уже оплачены, остается только приобрести дистрибутив для установки продукта. Кроме того, в рамках Software Assurance предлагаются дополнительные преимущества, такие как обучение, доступ к ресурсам TechNet и др.)

Вобщем вопросы тем кто шарит в этом:

Обязательно ли мне нужно приобретать Software Assurance на каждый комп, чтобы быть уверенным, что при проверке по виндовсам клиентским у меня не будут проблемы?

Да, и как вообще программа лицензирования? Есть ли другие варианты? Вот только меня интересуют только те, которые имеют отвязку по железу.
DownloadMAST вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08619 секунды с 9 запросами