Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2007, 17:51   #6
Eugenius_V
Старожил

По умолчанию Re: Восстановление Windows

Цитата:
Сообщение от utilizator Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если у меня есть жесткий диск( на одном из компьютеров), который через раз или два запускается, тормозит, зависает и "еле дышит", я могу взять Acronis True Images и как то восстановить систему?

Нет. Надо поставить ОС, настроить, поставить софт... а потом создать образ. Когда система начинает загибаться, просто восстановить из образа сохраненное состояние системы, и работать дальше. НО! Документы и всю важную инфу на этом диске хранить нельзя - затрет при восстановлении!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Один мой товарищ говорил, что он пользовался прогой, которая проверяла систему, находила дефекты, а потом восстонавливала до рабочего состояния, обмениваясь файлами онлайн..

Не слыхал... Что-то подобное (правда чисто offline) делает Norton WinDoctor - вычищает битые ключи и ярлыки, восстановливает поврежденные ссылки на системные файлы и т.д. Кроме того, есть множество чистилок реестра:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Цитата:
Т.е. заменяла удаленные или убитые файлы, якобы сверяя с эталоном в сети.

В сети не в сети, но встроенная виндовая SFC (набери в командной строке sfc /SCANNOW) проверяет системные файлы и восстанавливает их из дистрибутива Windows.

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 29.01.2007 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Eugenius_V вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08522 секунды с 9 запросами