Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2007, 03:21   #3
Tangens
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tangens
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 3
По умолчанию Re: Gigabyte 965P-S3 проблема с CDROM под SUSE Linux 10.1

Похожая ситуация у меня (и даже хуже), только мамка Intel DP965LT да и ставил Debian 3.1 r4. (У меня винт SATA и DVDW IDE)
В "известных багах" моей системы говорится:

[Цитата]
При установке с компакт-диска драйвер SATA может заблокировать доступ к устройству компакт-дисков. На системах с контроллером SATA IDE, которые также имеют присоединённое к нему устройство компакт-дисков, во время определения устройств компакт-дисков вы можете увидеть подвисание системы установки или невозможность прочитать компакт-диск сразу после этого. Возможной причиной является то, что драйвер SATA (ata_piix и может быть другие) блокирует доступ к устройству компакт-дисков.
Вы можете обойти это, загрузив систему установки в экспертном режиме (expert mode) и, на шаге "Detect and mount CD-ROM (Определить и подключить CD-ROM)", выбрать только драйвера, необходимые для поддержки компакт-дисков. Это (ide-)generic, ide-cd и isofs.
Драйвера, необходимые для доступа к диску, всё равно будут загружены, но на более поздней стадии. В этом случае, загружая драйвера компакт-дисков до драйверов SATA, вы имеете возможность выполнить установку. Учтите, что проблема доступа к устройству CD-ROM после загрузки в установленную систему всё ещё остаётся актуальной.
[Конец цитаты]
Tangens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.07742 секунды с 9 запросами