Тема: Mail в Mac OS X
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2007, 12:13   #8
Cocoa
Новичок

По умолчанию Re: Mail в Mac OS X

Цитата:
Сообщение от RSaga Посмотреть сообщение
Cocoa, да в том то и дело что нравится! Просто когда в ящике много писем он зависает (( даже не знаю как бороться с этим...

Итак, попробую изложить мысли по Mail ... поскольку пришлось ковырять его когда писал небольшую программку ... предупреждаю, могу ошибаться в суждениях, но конечно буду благодарен за поправки:
. Все свои месседжи Mail хранит в файлах типа .emlx. Этот файл текстового формата, такогоже стандарта каким пользуется тот-же Firefox и остальные нормальный почтовики. На ранних версиях, письма хранились скопом в одном файле, теперь эплы хранят месседжи отдельно и используют индексный файл для навигации по ящикам.
. Индексный файл (у меня например Envelope Index) это SqLite файл [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Его можно открыть и посмотреть ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) таблици, связи и т.д. Добавлять или изменять в нем что либо не рекомендую. Вряд-ли сломаете что-то серьёзно, но мелкие неприятности могут быть (ввиде пропавших важных писем). Хоть и немаленкий индексный файл, не думаю что проблема тут, все таки sql есть sql, а sqlite довольно быстрая штука.
. Думаю узкое место в том, что Mail хранит отдельно атачменты от меседжей (Mail Downloads), когда мы двигаемся по письмам в ящике - почтовик подчитывает с диска атачменты, чем больше атачмент - тем больше пауза. Тут можно посоветовать сделать бекап атачментов и почистить эту папку - письма остануться - атачментов не будет.

Последний раз редактировалось Cocoa; 06.02.2007 в 12:19..
Cocoa вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08506 секунды с 9 запросами