Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 01:52   #12
SadAngel
Постоялец

По умолчанию Re: Список компьютеров отображается не всегда

__alex @work, masterbrowser, не что иное, как компьютер, назначенный главным в качестве основного обозревателя сети. (делается это при помощи широковещательных запросов) Когда несколько компьютеров объявляют себя основными обозревателями сети, происходит процедура выборов основного обозревателя сети, при чем приоритеты в выборе основного обозревателя, можешь увидеть в постах ранее. Если в результате выборов несколько компьютеров с одинаковыи приоритетом, то выбирается, тот, который раньше успел (то есть случайным образом). А отключение службы обозревателя, не только не решит проблему, а еще больше ее усугубит, поскольку любое отключение этого единственного компьютера от сети, или от питания, или его перезагрузка, или банальное отключение любого другого компьютера сети от той же сети, сделает рабочую группу недоступной. Типичная ситуация - зависание любого компа в сети, заглючивает всю сеть.
По поводу сторонних производителей wins конкретно сказать ничего не могу, так как не сталкивался с этим. Одно могу сказать, что wins, это не что иное как NetBios Name Service (NBNS), просто Майкрософт так его обозвал в своих ОС. Знаю что этот сервер, входит в состав пакета samba под Линукс. Решений под Windows XP я не знаю.
Похоже что в данном случае lmhosts самый оптимальный вариант

Последний раз редактировалось SadAngel; 20.02.2007 в 14:53..
SadAngel вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08035 секунды с 9 запросами