Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 00:05   #57
MyLittleTest
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: помогите определится с осью.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Я уже много чего перепробовал (slackware, mandrake/mandriva - именно и то и то, redhat/fedora, FreeBSD) и за свои слова отвечаю: лучше gentoo найти что-то сложно. Этому есть 2 доказательства:
1. Огромная и чрезвычайно мощная коллекция портов. Причем они обновляются наверное чаще чем даже эти проги успевают выходить! Там самый свежий софт, причем его устанавливать из разряда emerge [прога]. Никакого гемороя. Можно найти всё что только нужно - я и сам сейчас хоть и сижу на Mandriva 2007, но постоянно пользуюсь web-интерфейсом для поиска нужных мне прог.
P.S. в FreeBSD тоже есть такая же (ну почти такая же) коллекция портов. Но они обновляются реже, и свежака там нет - это факт. Например на момерт января 2007 еще не было xorg 7. Сказывается централизованная разработка.
2. Самый документированный дистрибутив. Столько how-to и руководств я еще нигде не видел. gentoo.ru и gentoo.org ответят на все твои вопросы (правда надо инглиш знать немножко).

Минусы:
самый главный "-" - это то что ты всё тянешь из интернета. Одно обновление дерева портов (читай каталога софта) потянет более 100 mb, + эти проги ведь еще из инета надо выкачать! Вот почему я не могу поставить себе gentoo. Пока конечно заказал в интернет-магазине, но там говорят типа месяца 4 надо ждать....
2 '-' - это сложность установки. Пожалуй здесь необходимы знания а-ля cp, mkfs, fdisk и т.д. Но handbook тебе в помощь. Там всё очень хорошо расписано.

А вообще если у тебя такие серьёзные требования к CAD`у то навряд ли пока можно встретить такие же маститые проги под *nix. Ведь 3D-дизайнеры не будут запускать под эмулятором 3D-Max - и так небось всё тормоззит неподецки.
MyLittleTest вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09852 секунды с 10 запросами