Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 22:12   #72
log
Постоялец

По умолчанию Re: Статистика популярности дистрибов Linux.

Цитата:
Сообщение от msk Посмотреть сообщение
Линуксоиды, к вам вопрос - почему такое разногласие по поводу дистрибутивов(судя из опроса)? Все за свой дистр...

Вот что значит свобода выбора свободного софта-выбор каждый делает свой...
Я ничего не имею против Ред Хат и Федоры ,того же Мандрейка(Мандривы) но, когда начинаешь замечать, что разработчики прячут конфиги от тебя все дальше и дальше, говоря при этом, что с тебя требуется только кликать мышью-меня это не устраивает..
Слакварь-один из старейших дистрибутивов, причем за все время он принципиально не менялся (кроме версий пакетов), самый прозрачный и понятный изо всех дистрибутивов, его разработчик консервативен, что тоже в принципе можно только приветствовать-ничего лишнего, все переходит от релиза к релизу, и редко что добавляется нового..

Цитата:
Сообщение от msk Посмотреть сообщение
Я пробывал Mandriva,openSuSE,ALT,ubuntu(live) - стоит ли еще пробывать че то? просто хочу выбрать дистр, чтобы сидеть все время на нем (desktop вариант)... Что еще посоветуете попробывать?

Slackware или же потомков- Zenwalk (русский на этапе установки, очень шустрый и легкий дистрибутив, простейшая установка), Slax (live-cd , но можно и на винт установить или флешку, причем разработчик выпускает сразу 5! вариантов), MOPS и DeepStyle изначально ориентированы на русскоязычных пользователей. Мой тебе совет- хочешь узнать линукс-ставь Slackware, не пожалеешь!

Вверх

Время генерации страницы 0.08329 секунды с 9 запросами