Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 18:11   #1
Неактивный пользователь

Exclamation Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Как бы не хвалили Линукс, всё равно для простого обывателя, которых большенство, Microsoft Win самая дружелюбная для пользователя система. Там всё просто и понятно. Все проги запускаются, с драйверами и с кирилицей тоже никаких проблем. Особенно с безпроводной сетью. Кто-нить из уважающих Unix пробывал настроить Wi-Fi ? Я пробывал! драйвера на приобретённое ранне обарудывание в офисе для Линукса не оказалось, служба тех поддержки предложила писать драва самим, либо купить другие девайсы, что по цене оказалось очень невыгодно ДА и много много можно перечислять неудобств с которыми будут справлятся лишь извращенцы, дабы после сказать себе - "я это сделал! Я герой!" .

Но уважаемые! Нужны ли эти проблемы обычным пользователям, которые используют свой комп для того чтобы в игрушки играть, по инету серфить и иногда распечатать любимые фото друзей? Думаю - НЕТ! Linux Ubuntu действительно наиболее понятная из Линукс система, но не надо забывать о множестве проблем которые обычные пользователи решить не в силах.

Я установил линукс на работе на каждую рабочую станцию у себя в офисе по причине бесплатности. Неделя ушла на то чтобы менеджеры более менее привыкли к новому. Драйвера к принтеру стали. Но до сих пор осталось проблема с Wi-Fi и с драйверами на сканер.

Вывод: для работы можно использовать Линукс, но чтобы иметь полноценное медиа - WinXP однозначно! Дома я бы не хотел ставить себе Ubuntu (если только для общего развития). Линукс неплохая операционка, но до тех пор пока в ней остаются проблемы с полноценной работой и драйверами к устройствам эта система так и будет оставаться под большим вопросом для пользователей.

Популярность Linux скорее всего завит от производителей железа и програмного обеспечения, до тех пор пока они всерьёз не начнут заниматься поддержкой Линукса - Microsoft будет иметь большие привелегии у меня как у пользователя. Тем более что пиратского софта пока хватает.

Последний раз редактировалось exanson; 12.10.2007 в 00:02..
exanson вне форума

Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08680 секунды с 9 запросами