Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 12:15   #10
BaBL
Постоялец

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от exanson Посмотреть сообщение
Да может быть Линукс и круче как операционка, но вопрос вед какраз в том чтобы переходить или не переходить на неё. Ведь действительно беда в том что софта нормального для Unix нет и в ближайшее будущее не ожидается. Так зачем переходить на никс, когда изночально знаеш что полноценно пользоваться ты им не сможешь. Я бы несомненно перешол бы на Линукс, но только тогда когда производители обеспечали бы мне полноценную работу и развлечения. Но пока увы, установив Линукс через некоторое время чувство ущербности и ограниченности в медиа превалируют над крутостью Linux :/

Если хочешь медию, LFS не твой выбор. Я не знаю в каком году был ваш первый (и, по всей видимости, неудачный опыт), но в multimedia Linux выглядит прекрасно. К тому же самые дорогие Hi-Fi системы - это "bara Linux" (перевоже: "исключительно Linux"). Ущербным как раз чувствуешь себя в эксплорере после того, как привыкнешь к konqueror, amarok и kaffeine. Если под мультимедиаей ты понимаешь медиа центр, то Freevo и MythTV заткнут за пояс кого угодно.

Единственная проблема, которая на текущий момент есть на поле Linux - это относительно небольшое количество игр, но проблема эта не Linux, а издателей этих самых игр (напоминаю что PS3 работает под управлением Linux, а OpenGL по возможностям, скорости и качеству не уступает DirectX, как подтверждение Quake4, DOOM3, FarCry и другие игры, имеющие OpenGL рендер).

что касается CAD'ов, они есть, просто слова "Auto" в переди нету. Опять же проблема производителя, тем не менее те же мощнейшие CAD/САПР PTC Pro engineer Wildfire, VariCAD имеются под Linux, матсофт вроде Mathematica, Matlab, Maxima тоже присутствует, 3д моделирование - Maya (из коммерческих), а blender - вообще произведение искусства (хотя после макса интерфейс очень непривычен, но через неделю творить будет гораздо быстрее чем в максе, ибо фейс очень продуманный и логичный)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pptck Посмотреть сообщение
Все бы ничего в Линуксах, да бух софт пишут под винды.

старая байка.

1С сервер + базы данных уже есть родные под Linux с использованием postgreSQL, а Etersoft предоставляет клиенты 1С вплоть до 8.1, Консультант + и многое другое.

Последний раз редактировалось BaBL; 19.03.2007 в 12:16.. Причина: Добавлено сообщение
BaBL вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08084 секунды с 9 запросами