Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 21:53   #22
Ragimovich
Постоялец

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Самый прикол в том, что рассуждая о разработке господин mikle, видимо смотрит с позиции делфийца (а то и ВиБишника), которые изначально привыкли кидать на форму готовые компоненты и получать приложения мегаразмера не затрачивая особых усилий (не наезд, сам под виндой пользуюсь делфой). Только не надо забывать, что под линукс, можно многое сделать использую python и perl, при этом, поверьте мне разработка занимает не на много больше времени, чем в винде. ДА серьехзный проект, ясен пень не состряпаешь (хотя... ИМХО, от кодера зависит), но покажите мне хоть один крупный проект на делфи?...
На счет игр. Ну, ребята, извините, у меня ощущение создается, что вы только и далаете, что играете. Да, игры на DX9, пока под никсом не пойдут, но для остальных сеть Cedega, которая, как говорят, очень непложо справляется с DX8.
Все про медиа, да промедиа. А что, вы собственно под этим словом понимаете?
"Аудио, видео и фото
И вообще когда много чего-то?" (с) Nazgul
Поверьте, это все домыслы, вот уж со всем этим я не встретил проблем даже во Free версии мандривы.

Фотошоп. Ребята. А на сколько вы используете функции фотожопы? Процентов на 5? Нет? На 120? Тогда что вы здесь делаете? Вы скорее всего с Mac работаете и вам противостояние Линукс и Винды до фени. Вот уж где ПОЛНАЯ поддержка медиа;-)
А тем кто юзает на 5 процентов вполне хватит и гипма с имидж мейджиком.

О жизни, вселенной и всем прочем. Знаете, у меня за стенкой живет парень. Он работает в единственном в городе компьютерном магазине. Периодически выходит на техническое обслуживание компьютеров... Таких как он в их магазине 5 человек... Все считают себя крутыми админами и т.п. По моей просьбе они таки нашли линукс и решили предустанавливать его на новые машины (от винды отказались ввиду возможного наезда по ст.146). Установив его на одну машину, они в течении 5 часов искали, как же запустить файл-менеджер. У них на работе выделеная линия в интернет практически с неограниченным трафиком. Ни одному из них даже в голову не пришло поискать к-либо литературу по данному вопросу. Так они и забили на идею предустановки никса на новые машины. Причина? Блин, разбираться надо, а влом. Так же видимо происходит и у других товарищей, плюющихся в пингвина в данной теме.
Посмотрев на все это, я понял только одно - Линукс - система для тех, кому еще не лениво шевилить мозгами в попытке познать что-то новое. Большинству же это сейчас не надо. Главным стало помотреть, что же там по ящику в Берлоге-2 и пострелять в мегамонстеров на ПК. Страшно представить, что будет дальше. Может и стоит дома ставить линукс, ввиду отсутствия в нем игр? Может дети начнут заниматься чем-то полезным?

З.Ы. Телевизора у меня ВООБЩЕ нет уже 4 года. Ничего, нормально живу. В игры я не играю уже 2 года (ну, если не считать CASUAL-games, многие из которых имеют, кстати, порты под Линукс)
Ragimovich вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08394 секунды с 9 запросами