Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 22:22   #146
4user4
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: *NIX Desktop: Варианты для дома...

Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
если бы в MSDOS была программа LILO, то она точно давала бы _краткую_но_достаточную_ справку с примером по команде типа: lilo /h (или /?), а в *nix я должен догадаться, что надо набрать man lilo.conf вместо очевидного man lilo Причём информации, которая в этом мане недостаточно для человека, который только что начал с LILO работать, а до этого использовал к примеру GRUB. Или допустим wget выдаёт слишком длинную справку. И так во всём, с графическим интерфейсом точно теже проблемы (только со своей спецификой).

То тебе слишком мало инфы, то слишком много... Не угодишь короче. Как по мне, так в линухе в разы справка лучше, чем в винде. Виндовый F1 ни разу в жизни мне не помог. Всегда гугль + метод тыка. В результате, как же все-таки правильно сделать ту или иную вещь, остается только догадываться, т.к. это вообще нигде не написано. А потом получаешь, что это не работает, там дырка, это несовместимо... А уж реестр против линуксовых текстовых конфигов с комментами по-моему совсем уж сосет по полной.

В качестве десктопной системы, понятной любому абсолютному новичку рекоммендую убунту. Пускай человеку придется потратить чуть-чуть времени, чтобы включить поддержку мп3, за то он с системой познакомится и на выходе получит отличный дебиан-бэйсд десктоп.
4user4 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07896 секунды с 9 запросами