Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 10:20   #46
BaBL
Постоялец

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от salam Посмотреть сообщение
А не пробовал готовые проги ставить, очень удобно запускаешь инсталятор и наслаждаешся.

Ну ты же от такого метода в Linux отказываешься =)
Цитата:
Где млять, я хотел мплеер поставить скачал архив в котором исходники, нах они мне нужны , дайте готовый ехешник или как это в никсах называется и я вообще никогда не наберу ни одной строчки.

Могу под Debian/Ubuntu дать, зовется marilat в первом случае и multiverse во втором.
Цитата:
BaBL, есть предложение, если все так легко и доступно как ты описываешь, если есть из-за чего перейти на никс систему почему бы тебе не создать тему которую будешь вести и таких как я чайников учить работать с никс системой? Мля буду, буду первым учеником.

Я не против, у меня ща есть десяток таких новобранцев, которых наставляю. Если хочешь поближе познакомиться с Linux, напиши мне в приват, поговорим. Работать будем с debian-based, для новичков с Ubuntu скорее всего.

Как ставятся программы в Linux старше 2003 года =)
1. забываем привычку искать программы по сайтам, смотреть порнушные баннеры и тратить свой трафик
2. открываем "Установка и удаление программ"
3. отмечаем галочку "Показать все доступные приложения" в разделе открытых и проприетарных.
4. в строке поиска вводим mplayer или media player, можно так же справа нажать "Мультимедиа" и слева проскролить до буквы М и выбрать там Mplayer, поставив галочку напротив него.
5. отметить пакет кодеков (хотя мплеер не ставил, мож он и сам отмечается по зависимостям, я kaffeine юзаю)
6. нажать внизу справа кнопку "Установить" и подождать. После чего, увидев надпись "Установка успешно завершена" нажать кнопку "закрыть"
7. Выбрать меню "Приложения" => "Мультимедиа" => "Мультимедиа плеер (Mplayer)" и наслаждаться просмотром любимых фильмов.

кстати, в апреле выходит Ubuntu 7.04 и по договору с Linspire он так же будет использовать технологию C'n'R. То есть еще один способ установки приложений, заходишь на специально подготовленный вебсайт, к примеру вестник опенсорц программ и жмешь там ссылку "установить" и приложение устанавливается прямо через браузер в систему (точнее менеджер пакетов будет взаимодействовать с браузером и автоматом ставить ПО). То есть, в точности как ставятся плагины для фаерфокса, жмешь инсталл и он установлен.

Правда сложно? =) ася моя 998003, пиши, если захочешь пообщаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А вы слышали про Sex Linux?? Вот где тихий ужас виндузятника. Сам Линус Торвальдс говорил: "Software is like SEX- it's better when it's FREE". Поэтому споры я считаю не уместны, и давайте вернёмся к теме. Это опрос, со всеми вытекающими..

SexLinux - это Gentoo 2006, на первое апреля прошлого года LinuxCenter пошутили и добавили этот дистрибутив

Последний раз редактировалось BaBL; 22.03.2007 в 10:24.. Причина: Добавлено сообщение
BaBL вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08625 секунды с 9 запросами