Тема: Linux SuSe 10.2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 19:45   #61
Balbesuna
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Linux SuSe 10.2

Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
почитай и всё поймёш
Учитывая большой интерес общественности к заключению соглашений с Microsoft, компания Novell сообщила дополнительные их детали.

В рамках соглашения о сотрудничестве Microsoft выплатит Novell авансом 240 млн долл. за сертификаты подписки на SUSE Linux Enterprise Server. Согласно этому документу, корпорация Microsoft может использовать, перепродавать или распространять их в течение срока действия соглашения, благодаря чему заказчики могут обратиться за годовой или многолетней подпиской на обновления и техническую поддержку от Novell. В течение пяти лет Microsoft будет выделять 60 млн долл. на маркетинг сценариев виртуализации Linux и Windows. Кроме этого, еще 34 млн долл. пойдут на организацию подразделения продаж, которое, в основном, будет заниматься маркетингом совместно разработанных предложений.

полная версия статьи:[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Почитал. Этого следовало ожидать. Novell - контора буржуинская кончится тем, что они превратят SuSe в платную Novell workstation. Хотя мне лично больше всего жалко YAST. Шибко удобная штука. Набрал в голой консоли yast и всё что хочешь можешь сделать. Любой софт поставить, начальное ( и не только ) администрирование, сетку настроить, удалённый доступ на сервак ( на котором чаще всего голая консольи ставиться ) включить и т.д. И всё это хоть и в псевдо, но всё-таки графике. Почти Панель управления от MS ;). Аналога YAST для консоли, насколько я знаю, нет ни в Debian, ни в Fedore, ни в Mandrive...
Правда знакомство с ними со всеми у меня вынужденное и не глубокое. А в остальном SuSe такой же Linux как и любой другой. Поэтому, даже если Novell сделает её платной, линуксоиды нуйдут, чем заменить потерю. Хотя и будет обидно.

P.S. Кстати, аналога YAST для консоли ( режим DOS ) нет даже у мелкомягких.

Последний раз редактировалось Balbesuna; 09.04.2007 в 17:30..
Balbesuna вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08196 секунды с 9 запросами