Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 10:36   #23
MxLm
Пользователь

По умолчанию Re: Обновление Windows Update, проблемы и решения.

2 Eugenius_V
Спасибо большое за внимательное отношение к моему вопросу!

Вещь должно быть там действительно лежит неплохая! но я предпочитаю собственный дистрибутив, которым пользуюсь уже года 4... не помню даже когда точно мне давали корпоративку, когда только вообще WinXP такой появился - еще без service pack был совсем, SP1 появился позже. Ставлю только её. SP туда добавлял сам, обновления добавляю сам. Никаким "вражеским" дистрибутивам не доверяю по определению: только я и Microsoft.

Более того, у меня в эксплуатации есть и машины с Win2k, WinXP Home, теперь и Win Vista и т.д. Короче, тот ещё зоопарк.

Общая "методология" обновления такова: добиваемся, чтобы система ходила нормально на Win update (способы описаны в теме выше во всех подробностях). Автоматический update отключаем за ненадобностью, но проверку на наличие обновлений оставляем - режим "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать автоматически".
Для того, чтобы получать уведомления о наличии обновлений, нужно, чтобы у пользователя, залогиненного в систему были права локального или доменного админа.
Уведомления нужны для того, чтобы знать, что просит система (номер update по классификации MS). Ставить всё подряд не нужно, нужно выбирать, что действительно необходимо. Поэтому, записав номер нужного обновления, рулим на сайт [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (для EN версий Windows) или [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] . Набираем в строке поиска номерок нужного Update и смотрим, что есть у MS, скачиваем и ставим. Так можно закачать обновеление для любой системы - хоть WinServer, хоть Win2k и т.д.
Почему так - потому что часто (вроде бы после SP2) WinUpdate качает с сайта express-версии обновлений. Это означает, что качается только то, что нужно для конкретного компьютера+системы. Т.е. на другой поставить этот update будет практически невозможно.

Теперь про то, что я имел ввиду в первом своём посте:
нужны просто сборники полных обновлений. Без интегрирования в систему = чистые полные update. Видел такие диски - образы в ISO, вроде бы даже с авторством от Microsoft для нескольких языков сразу. Но лучше - сборники на конкретную систему.
MxLm вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08272 секунды с 9 запросами