Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2007, 14:24   #80
BaBL
Постоялец

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Efendii Посмотреть сообщение
Работаю под виндой, но с удовольствием попробовал бы Linux, тем более, что с каждым разом, ее установка и настройка становится все более простой. Жаль, времени нет...

А ты один раз не ложись спать вечером, а поставь Linux =) Вон ща убунту 7.04 выходит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wgl Посмотреть сообщение
Я думаю, для оффиса всё-таки Винда лучше. Нет заморочек со сканерами, распознаванием текстов, записью дисков (Нет достойной замены Файн Ридеру, Радиусу и Неро).
Для домохозяек, ламеров тоже лучше Винды не придумать.

В каком веке живем? С SANE настроить сканер проще пареной репы, виндовс даже сложнее. Распознать можно, но да, такого инструмента как файнридер все же нет, а запись дисков - по сравнению с k3b неро курит в стороне. К тому же есть Nero Linux, видимо Ваши знания по Linux очень сильно устарели.

Для домохозяек и ламеров тоже Linux гораздо проще и в домашнем сегменте имеет все необходимые инструменты, которые, к тому же, куда удобнее чем windows explorer. Проверено неоднократно, в частности на личном опыте. Если человеку, далекому от компа (или купившему свой первым комп) поставить сразу Linux, он с ним начнет работать без проблем и когда увидит виндовс будет плеваться. Поэтому это только дело привычки и ничего более.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wgl Посмотреть сообщение
Использовать его как офисную машинку я бы не рискнул. Кто пробовал учить важных мадам работе под Виндой, меня поймёт. Я не представляю, как им обьяснить, куда и как нажимать, чтобы оно всё работало...

Вот сюда, а потом вот сюда, запишите, так, вроде все.

Еще вопросы? Учить офисную мадам как раз таки уже нечему, никакой консоли перед ней не будет, загрузится рабочий стол, на котором будет торчать ярлык OpenOffice Writer 2.2 или 1C Client при клике на который запустится знакомое приложение.

Последний раз редактировалось BaBL; 07.04.2007 в 14:29.. Причина: Добавлено сообщение
BaBL вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08190 секунды с 9 запросами