Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 18:16   #87
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

А почему скудны? Потому что ниразу не видел работающих на этой системе организаций? По той причине, что из личного опыта общения с людьми (в реале), линуксоиды - неадекватные молодые люди, страдающие манией величия? Причем, укажиш на недостатки системы - их просто игнорируют (игры - нормальные люди не играют, нет такой проги - другие есть, нет драйверов, например на винмодемы - так это "не модемы", покупай нормальный модем (хоть и в два раза дороже), малодоступны драйвера - качай с инета (хоть в глубинке, где я обитаю, он дорогой), нет русскоязычной документации - учи английский!) Причем,чаще всего, эти молодые люди просто "напыщенно крутые". Комп не разу не разбирали, и TCP не отличат от IP! Других не видел! Согласен, они есть. Но они сидят, и занимаются своим делом. Например администрируют сервер баз данных или просто локальную сеть\интернет... И переход линукса на десктоп им в страшном сне не привидится....

Добавлено через 22 минуты
2BABL
Ответом не будет. Поясню вкрадце. В течении нескольких месяцев я делюсь своим интернетом с друзьями через локальную сеть и, ВАЖНО, через телефон. Причем с февраля включил фичу "обратного дозвона". Включал я её, секунд за 40... Причем все это вертится на сотом первопне, причем с чипсетом SiS5101 - память асинхронная, кешь асинхронный, даже (еверест сказал) видео S3 то-же асинхронная. Т.е. даже для первопня это великий тормоз. И он делиться инетом (без каких либо тормозов), работает как кешируемый прокси (для соединения по локальной сети и телефона) и NAT для меня. Но возникла проблема - где то раз в неделю (или даже реже) приходится восстанавливать систему с компакта (5-10 минут).
Подумывал о решении на базе Linux. Перепробывал несколько распространенных дистрибутивов, заточенные под эти цели. (IPCop, SmathWall) и оказалось, что необходимой мне фичи (подключение по модему с обратным дозвоном) они не поддерживают.
Кинул запрос в форум - и, в общих словах - "придется крепко ровнять руками какой-нибудь раутерный дистрибутив". И на этой ветке, этот самый BaBL сказал следующее - "AlnZ, дебиан без иксов, управлять через путти по ссх, включить форвардинг буквально 2-3 команды выполнить и все готово." И подобная ситуация в инете почти везде. Что очень печалит.
Т.е. то, для чего в NT мне потребовалось в свойствах пользователя поставить галочку в удаленном доступе "Обратный дозвон по выбору", в Linux'е можно сделать только перерыв гору мануалов. А время, кстате, деньги.
Теперь, насчет безопастности. Если бы этот прокси был бы хотя-бы второпень 300ый, то проблемы с безопастностью там бы у меня не вставала, т.к. я имел бы возможность поставить нормальный, современный файервол (в отличии от того-6летнего)... А если бы это решение было-бы не "домашним хобби", так бы оно и было. Организация не пострадала.
На своей рабочей машинке использую связку ZoneAlarm+DRWeb, и уже забыл когда вирь последний раз видел. (Возможно, когда диск с ним принесли)

Последний раз редактировалось AlnZ; 08.04.2007 в 18:38.. Причина: Добавлено сообщение
AlnZ вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08436 секунды с 9 запросами