Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 20:55   #106
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

mikle,

Прочитал оффтоп. И, кстате, совсем даже не обиделся.
Во первых, что-бы сравнивать языки, нужно иметь хотя-бы представление о них. А у вас, похоже, этого и нет. Ничего личного. Что осталось в C#, и вообще парадигмы языков под .NET от классического С, кроме буквы и скобочек? Строгая типизация, объектная парадигма? А она та-же, что и в Delphi. Вот как раз обсуждать C# и Delphi я могу. Ничего личного. Просто скажи хотя-бы одну причину, почему C# нельзя причислять к паскалеподобным языкам? Чьей "визитной карточкой" являеться строгая типизация, объектная парадигма с невозможностью поддержки множественного наследования и ПОЛНОЙ поддержкой ООП (мы не можем воспользоваться возможностью полиморфизма в конструкторе?). Сравни шарп с паскалем и шарп с си! И делай выводы!

Насчет флеймера - под ним я понимаю человека, любящего обычную "ругань" на форуме. Который постоянно переходит на личности и этим уходит от сути. Я стараюсь поддерживать тему. И стараюсь понятно выразить свою мысль. Привожу факты. И хочу получать именно факты, а не "это мощьно и круто, только тебе не понять".
Да, я 1С-ник. И дельфятник. Причем есть наработки в и там и там. Например собственные драйвер ТО и их связка с 1С. Несколько не очень сложных баз данных, BDE и ADO... Может быть "и не более".
Вы указали на типа "невежество" но не потрудились сказать почему. Точнее, не привели никаких аргументов... Было-бы правильным, если бы, все таки привели свои доводы. А так, остаеться только напыщенность...
Я, наверно, первый раз ввязался в такую "религиозныу войну". Просто интересно. Я привожу доводы, которые считаю доводами. А что получаю в ответ? "адынэсник" Причем от людей, явно никогда не внедрявших и не сопровождавших програмный продукт. Мне кидаются названиями сред разработки, которые на слуху. Причем всех подряд. Но не указали ни одну прогу, написанную на этих самых средах разработки, а не портированных из "коммерчиских" систем...
Я говорил, что под *nix полноценная офисная работа невозможно. Указал, что именно работать не будет. Возражений не было. Пропустили.
Я говорил, что под *nix никто не будет переписывать много лет поддерживаемый под другую платформу софт, который крепко завязан на конкретной системе. Никаких аргументов.
Я говорил что у MS есть свой открытый стандарт документооборота OpenXML - мне сказали "Последний раз когда я его видел, он его поддерживал очень медленно и довольно отвратно". Но позвольте, это дефолтовый формат Office2007!!! А этот офис вышел и работает! Т.е. налицо явное искажение фактов.
Я говорю - пользователю неудобно вводить команды консолью, ему нужен полноценный ГУИ без тонкостей. Мне - такой пользователь должен звать админа. Или вообще - "уменее будет" пусть разбираеться. И вообще - консоль это сила!!!
Кто-то говорит - нет игр. Ответ - купи PS3. "нормальные люди не играют" (и даже, была фраза, и телевизор не смотрят)! Они "работают"
Кто-то говорит - нет нужной мне программы. Или есть, но уж очень убогая, по сравнению с платной и коммерческой. Ему говорят - зато бесплатная, и ты теперь не "пират"
Кто-то говорил - проблема с драйверами, не поддерживает Win-модемы. Они говорят - покупайте нормальное железо от нормальных производителей. Хотя, замечу, в винде такая проблема не встает...
Я говорил - мне нужен дистрибутив, умеющий делать определенную задачу, и не требующей при этом знания функционирования системы. Мне сказали - тебе не сюда. Эта система дружественна только избранным. Оставайся на винде, где твои проблемы решаются нажатием одной галочки.

В общем, извинете за флейм. Думаю, это я первый раз так сорвался. Но, прошу заметить, я не первый перешёл на личности. И:

КОГДА КОНЧАЮТСЯ АРГУМЕНТЫ, ПЕРЕХОДЯТ НА ЛИЧНОСТИ.

Вверх

Время генерации страницы 0.08291 секунды с 9 запросами