Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 11:19   #316
nvasunin
Пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от vpeter Посмотреть сообщение
Да,именно он.Дело в том,что не видит CD

Я пробовал PearPC версию 0.4 по Windows.
У меня были проблемы при попытке использовать реальный CD-привод (параметр pci_ide0_slave_type = nativecdrom) - возникали ошибки при доступе к диску и в итоге система не грузилась с него.
Пришлось делать iso-образ и использовать с параметром pci_ide0_slave_type = cdrom, указав в параметре pci_ide0_slave_image путь к iso-файлу. Так все заработало без проблем.
Попробуй еще указать параметр prom_bootmethod = select, будет видно, с каких устройст и разделов эмулятор может грузиться.

Единственное что - замена CD-диска в версии начиная с 0.2 не предусмотрена, да и в 0.2 и 0.1 толком не работала, т.ч. придется изголятся при установке - ставить сначала первый диск, потом перегружать эмулятор и доустанавливать со второго (он загрузочный), а потом доставлять пакеты с третьего.

А вообще, мое мнение - эмулятор хороший, поддерживает сеть практически нормално, но.... поигравшись с ним, я просто поставил себе МакОС на хакинтош и дальше уже эксперименты ставил на нем. С эмулятором ну уж очень медленно... Он ИМХО годится только для первоначального ознакомления с МакОСью.
nvasunin вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07961 секунды с 9 запросами