Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2007, 02:42   #104
Eugenius_V
Старожил

По умолчанию Re: Тотальный сбой? :sos:

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
меня заинтересовал очень драйвер твой, скачал, пока неустановил - а каким образом он работает? Ущерб причиняет какой? В смысле по принципу "где-то убавится, где-то прибавиться"?

Работает очень просто - переводит проц в режим минимального энергопотребления (Bus Disconnect, как в режиме ожидания) при отсутствии нагрузки. Когда нагрузка есть - все как всегда. То есть действует абсолютно аналогично S2kCtl.
Таких программ - вагоны. Даже под DOS есть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
а шлейфов с проводами много, как их в кучу не собирай, всё равно свободной вентиляции не будет...

У меня они в свободный 5-дюймовый отсек запихнуты. Очень удобно. А вообще, для желающих большего удобства выпускают круглые шлейфы, их гораздо проще ворочать и места они не так много занимают.
Цитата:
вообще около 70, а это практически критическая отметка...

Мой Атлон год на 89 проработал - потом разгон я снял. Так что 70 - это много, но не смертельно (хотя от конкретного чипа зависит, конечно).
А материнская плата какая? Чипсет, производитель... Стоит попробовать мониторить температуру чипсета. Еще можно снизить напряжение на процессоре. Я так сделал (1.5В => 1.2В) - теперь выше 50 градусов не растет даже при самых жутких нагрузках и 900 оборотах в минуту кулера (при норме 2500 в минуту).

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 14.04.2007 в 02:53.. Причина: Добавлено сообщение
Eugenius_V вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08426 секунды с 9 запросами