Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2007, 15:54   #334
nvasunin
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от rperm Посмотреть сообщение
stayroks, Что такое "кексты" и где их взять? И в каком месте и по какому принципу нужно править ати9700?

Кексты - это пакеты, которые содержат драйвера и имеют расширение kext.
Находятся в /System/Library/Extentions
Судя по тому, что у тебя Radeon 8500 LE, тебе нужно поразбираться с драйверами /System/Library/Extentions/ATIRadeon8500*.kext.
Родные драйвера от ATI скорее всего не помогут, т.к. они заточены на карты, которые идут с нормальными Маками, а не с хакинтошами.
Чтобы разобраться, что и как надо делать - читай тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
и тут:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Используй поиск.

Вкратце - часто помогает просто исправление файла Info.plist, который расположен внутри драйвера (для того чтобы увидеть содержимое кекста - шелкни правой кнопкой и выбери "Показать содержимое пакета"). В этом файле прописаны ID устройств, которые опознаются и используются этим драйвером. Если твоя карта не записана там (ID своей карты можно узнать в программе "Сведения о системе" в разделе "Графика, мониторы" - см. "ID устройства", оно выглядит в виде шестнадцатеричного значения типа 0x4e50), то надо ее там прописать.
Если это не поможет, то надо попробовать поставить драйвера Callisto (ссылки на них ищи там же, у меня работала версия этого драйвера 3 и 5, а 6 и 8 - не работали).
Можно еще попробовать поставить поддержку шины AGP - поставить кекст AGPGart.kext. И он, и Callisto - самописные драйвера, сделанные энтузиастами в свое время.

Вот последовательность шагов по экспериментам, чтобы все заработало (для карты 9600, не зубудь - у тебя 8500!!!):
1. Remove all ATIRadeon9700 and ATIRadeon.kext files from the Extensions folder, and clear Extensions caches (make backup first!!!)
2. Install Callisto 005 (it seems this version is the only one with confirmed success for ID 4E50
3. If it is still not working, the it is a no go.
4. If it is working now, then add AGPGart Lite
5. If the card is identified as AGP card, then fine, otherwise try AGPGart 2.x
6. If it is still not identified as AGP card, you might continue anyway, but there is less chance of success.
7. Now, add ATI9700 kext + plugin from 10.4.5 (no other version), and possibly ATIRadeon.kext from 10.4.5. Edit them according to the posts above before deploying.
8. If working, great, otherwise do the same thing with 10.4.4 kexts instead
9. If working, great, otherwise do the same thing with 10.4.3 kexts instead
10. If still not working, repeat WITHOUT AGPGart
ВО8
11. If it is working, try to add the rest of the ATI9700 files from 10.4.8. If it breaks, remove them.

Еще - смотри мой пост тут: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Там я написал, как я у себя добился чтобы все работало. Еще кое-что кину тебе а ПМ.

ВАЖНО!!!!
1. Все действия с драйверами выполнять только из-под системного администратора (используй команду sudo, я про нее писал выше).
2. Перед перезагрузкой при помощи дисковой утилиты исправить права доступа - это категорически обязательно
3. Не забывать перед перезагрузкой чистить кэш драйверов - удалять каталог Extentions.kextcache

Последний раз редактировалось nvasunin; 25.04.2007 в 16:07..
nvasunin вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.10066 секунды с 10 запросами