Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2007, 13:49   #154
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

2BABL
Ладно, про стандарты. Ваша формулировка, конечно, более правильная (ISO и т.д.). Но я имел ввиду, что в случае с Windows у всех пользователей один рабочий стол и одни приложения.
2DoubleSpace
Ты привел в пример линейку операционных систем за 10лет! И всего 4 системы! А у никсов, блин, сколько раз что изменилось за это время?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Кстати, уважаемые программисты, плюньте вы на делфи всякие и попробуйте QT - это великолепнейшая вещь, QT4 просто произведение искусства, красива, быстра, проста, удобна и кроссплатформенна.

Мальчик, ты сам то понял, что написал? QT - интерфейсная библиотека. (фраймворк, прослойка - как только её не называют). И, открою великий секрет, Kylix именно её и испльзует. То-же я могу сказать и про CLXLibrary - красива, быстра, проста, удобна и кроссплатформенна... Может ты ещё будешь сравнивать MFC и C++???

"Интерфейсная библиотека" - интерфейс, в данном случае значит не интерфейс пользователя, а "программный интерфейс". Грубо говоря - декларация процедур и функций. Т.е. эта библиотека предоставляет своеобразные API, а уж дальше она обращаеться к функциям системы, под которую скомпилирована. Т.е. мы имеем ещу одну прослойку.
И этот призыв можно рассматривать как призыв писать на чистом API "кроссплатформенной" библиотеки.

На меня тут слово Delphi подействовало как на быка красная тряпка! Не суди о вещах, которые не понимаешь, блин! Я с полной уверенностью могу сказать, что этот человек ничего не понимает в дельфях. Для него это помесь паскаля и визуал байсика!
Представляю, как BABL опустли бы, если бы он такую фразу на форуме программистов ляпнул!!!

Последний раз редактировалось AlnZ; 01.05.2007 в 14:11.. Причина: Добавлено сообщение
AlnZ вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09716 секунды с 10 запросами