Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2007, 20:24   #32
log
Постоялец

По умолчанию Re: Помогите с выбором Linux!!!

Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
openSuse лучше выкинь, разорись и купи у разработчиков коробочную версию ;) и да будет тебе счастье...всего то 50$

А чем и в чем openSuse плоха?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от nik53lo Посмотреть сообщение
Почему я выбрал именно Mandriva и Debian? Довелось бухотдел переводить на Linux. Оказалось сложным приучить работников к этой оси..

Это не повод называть другие дистрибутивы убогими.
Цитата:
Нет. не сложность работы с ней, а всякие рюшечки, мелкие программки, которые были в Windows (типа "женский календарь") приходилось заменять на красоту Mandriv'ы и гордость, что они уже умеют работать со свободным ПО и поэтому их ценность, как специалистов возрастает..

Это опять же, не повод и не причина, что бы говорить, что Мандрива -лучшая.
Все что есть в Мандриве -есть и в других дистрибутивах, а если и нет -никто не мешает установить.
Другое дело, если человек не знает как это сделать.
Тогда он скажет :
- Мандрива лучшая, в ней все есть! В ней обещают, что все сделают за тебя, и кому-то это нравится..
Но не факт, что все то, что тебе обещают, будет работать, и не факт, что тебя устроит, как это все работает...
Из моего опыта, сей дистрибутив как раз для первых шагов в другой мир, мир линукс. Причем один из лучших для того, кому не интересно, как "это все работает". После Мандривы (Мандрейка) оказалось, что я знаю только Мандриву, хотя перешел к Ред Хат`у (Мандрива основана на нем), так что пришлось и Ред Хат учить...
Было достаточно большое количество дистрибутивов и их версий, но до тех пор пока я не увидел Слакварь -чего то не хватало.
Вот где свобода! Полная! Там душа поет, и страшного в ней ничего нет. Да, Слака консервативна, но консервативна по хорошему, от версии к версии изменяются только версии ядра и пакетов, мало добавляется новых..
Я считаю это плюсом. А если не хватает чего - можно всегда самому добавить.. Отвлекусь от темы немного...
Довелось мне общаться с одним админом, у него на серверах стоит Ред Хат, на мой вопрос, почему не Слака, он ответил, так она же сложная! Она гораздо проще в конфигурировании того же Ред Хата, и работает как часики... Вот что пишет о Slackware Wikipedia [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Цитата:
Ну, а Debian стал внедряться несколько позже, как более устойчивая ОС.

Деб - это Деб . Хороший выбор!

Последний раз редактировалось log; 01.05.2007 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
log вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08880 секунды с 9 запросами