Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 18:07   #37
ilch
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с выбором Linux!!!

Кстати, о выборе дистрибутива для бухгалтерии. Там ведь, если не ошибаюсь, важна безопасность. Так вот об этом.
Развлекался я давеча с Мандривой 2007.1 - тот пакет ставил, а этот сносил. И что-то там в результате заклинило, да так, что при необходимости ввода логина-парольки (самое-самое первое окно входа в систему под иксами) нажатие на почти любую кнопочку на клавиатуре действовало как это в тех прогах для слабовидящих - буковки-то в поле не вводятся, а увеличение экрана меняется. По циклу. Семь раз нажал, вернулся к исходному. Ну нет никакой возможности зайти в систему, да и баста.
Да только там же в процессе загрузки проскакивала менюшка - типа а) зайти как обычно и б) типа safe mode.
В процессе восстановления я и сунулся в safe mode. Оказался в консоли под root'om, откуда запустил иксы оказался под рутом же в графической среде. Захотел бы - не нашел. А тут на тебе. И что удивительно, ни разу при этом парольку администраторскую у меня никто не спрашивал. Ух ты, подумал я, да в это мандриве та-а-акие ворота оставлены. Нехорошо это.

Последний раз редактировалось ilch; 02.05.2007 в 18:09.. Причина: форматирование текста :) Чтобы эстетика была
ilch вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08267 секунды с 9 запросами