Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 01:58   #174
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Novell не просто "поддерживает" SUSE, это их дистрибтив.

Да, с Поносовым наши перестарались. Считаю, что это просто обычный Пиар. Решили показать западу, что мы боремся с пиратством - и раскрутили громкий процесс. И Microsoft тут совсем нипричем. Об этом деле она узнала вместе со всеми...

Я то-же рад. Правильной дорогой идёте, товарищи! (c)
Монополия до добра не доводит... Но, навряд-ли Linux можно считать серьезным конкурентом Windows. Слишком много софта было написано под винды. И самое неприятное - среды разработки. И ни одна нормальноя контора не будет переписывать софт с нуля только для поддержки другой операционной системы. Да и разработка с нуля серьезного проекта длиться 1-3 года.
Так что, переход предстоит медленный. Даже не год и не два.

SUSE пробовал, год назад, правда. Отвернуло то, что он отказался показывать русскоязычные файлы на моем NTFS разделе... (такое ощущение, что это общая болезнь). А на форумах встречал только описания, как правильно вручную разделы маунтить.

И ещё, насчет перехода на Linux - у меня два компьютера: стационар Celeron 1400 (Tualatin) с интегрированной видюшкой и 512 MB оперативы и Ноут: Celeron M360 то-же с интегрированным видео. Причем на обоих вертяться и 1С v7 и v8, и также Delphi7 и BDS4. И обновлять железо я пока не собираюсь... Всем известно, что гуи система Linux более тормознутая (хотя-бы ввиду того, что она отделена от системы). ОпенОфис - ну очень тормозной на моем железе. (может потому-что на яве, может ещё что...) Акробат и в винде тормозит... Но в никсах это вообще что-то... (именно на SUSE) Потом - у меня много доков в CHM, HLP... Это искать утилиты для просмотра?

Вверх

Время генерации страницы 0.07872 секунды с 9 запросами