Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 13:34   #180
goldenlab
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от exanson Посмотреть сообщение
Как бы не хвалили Линукс, всё равно для простого обывателя, которых большенство, Microsoft Win самая дружелюбная для пользователя система. Там всё просто и понятно. Все проги запускаются, с драйверами и с кирилицей тоже никаких проблем. Особенно с безпроводной сетью. Кто-нить из уважающих Unix пробывал настроить Wi-Fi ? Я пробывал! драйвера на приобретённое ранне обарудывание в офисе для Линукса не оказалось, служба тех поддержки предложила писать драва самим, либо купить другие девайсы, что по цене оказалось очень невыгодно ДА и много много можно перечислять неудобств с которыми будут справлятся лишь извращенцы, дабы после сказать себе - "я это сделал! Я герой!" .

Но уважаемые! Нужны ли эти проблемы обычным пользователям, которые используют свой комп для того чтобы в игрушки играть, по инету серфить и иногда распечатать любимые фото друзей? Думаю - НЕТ! Linux Ubuntu действительно наиболее понятная из Линукс система, но не надо забывать о множестве проблем которые обычные пользователи решить не в силах.

Я установил линукс на работе на каждую рабочую станцию у себя в офисе по причине бесплатности. Неделя ушла на то чтобы менеджеры более менее привыкли к новому. Драйвера к принтеру стали. Но до сих пор осталось проблема с Wi-Fi и с драйверами на сканер.

Вывод: для работы можно использовать Линукс, но чтобы иметь полноценное медиа - WinXP однозначно! Дома я бы не хотел ставить себе Ubuntu (если только для общего развития). Линукс неплохая операционка, но до тех пор пока в ней остаются проблемы с полноценной работой и драйверами к устройствам эта система так и будет оставаться под большим вопросом для пользователей.

Популярность Linux скорее всего завит от производителей железа и програмного обеспечения, до тех пор пока они всерьёз не начнут заниматься поддержкой Линукса - Microsoft будет иметь большие привелегии у Ответить
Ответить лично
меня как у пользователя. Тем более что пиратского софта пока хватает.

c Windows Vista все измениться, например проги не идут многие, почти как в линуксе :-)

Добавлено через 3 минуты
опять же если сравнивать с Вистой не скажи, Линух вполне конкурентноспособен... а архитектурные особенности плюсов не дают Винде, когда драйвер девайса убивает всю систему:
пример: ставишь висту, ставишь алкохоль не самой свежей версии и аля ловишь убитую систему, при загрузке попытаться поставить драйвер виртуального сидюка и удохнет... что в обычном что в защищенном режиме... :-) ну ее эту виндоус

Последний раз редактировалось goldenlab; 10.05.2007 в 13:38.. Причина: Добавлено сообщение
goldenlab вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08228 секунды с 9 запросами