Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 15:58   #9
User 2007
ViP

По умолчанию Ответ: Нужно восстановить логический раздел диска

Цитата:
Сообщение от Eugenius_V Посмотреть сообщение
Что в BSOD'е пишет? Может, контроллер диска сбойный - тогда и причины всего этого безобразия понятны.

А как посмотреть этот BSOD?

Цитата:
снять разгон (если есть), поставить ОС заново на сохранившийся логический диск, затем из-под свежей Винды работать. Судя по соседней ветке, изрядно она хламом подзаросла - и причины зависона могут быть одни и те же. Или это про разные компы?

Разгона нет. Соседняя ветка про этот же комп - вы правильно поняли. Но...дело в том что хламом она точно не подзаросла - хотя винда не переустанавливалась год. Так маниакально как я слежу за системой - наверное не следит никто При оперативке 256 mb. просто летает. Всё настолько чисто при таком количестве софта - насколько это только может быть, я стараюсь никогда не захламлять реестр лишним - лишь программы, поэтому и выделил С: чисто под винду - и абы как я не чищу всё и вся, всё таки с компом знаком 10 лет...уровень - не хакер, но и не лох - так, скорее опытный пользователь, а пишу я это лишь для того, чтобы не сложилось впечатление полного новичка Другое дело - что может запись какую ненароком удалил, т.к как я сказал в соседней ветки - после восстановления системы - первые несколько раз вырубалось нормально...

Цитата:
Может, контроллер диска сбойный

И ещё раз о контроллере...я недавно ещё одну тему создавал : там я описывал недавний ещё один случай - диск не форматировался никак!!! Даже через ДОС!!! Мне там как раз сказали - может от контроллера...как его проверить, и что с этим можно сделать при выявленной неполадке?

Цитата:
О как... У меня ни разу не вис.

Я понял в чём было дело : на выбор предлагались после шага 1 два варианта - выбрал первый, всё ok. Второй - экран смерти. При попытке установить для NTFS на всякий - тоже синий экран, а вот по FAT всё прошло на ура! Я пробовал за эти годы всё, что только мог - всё фуфло, но GetDataBack - это просто чудо, я теперь понимаю, почему вы пользуетесь им : как раз в данный момент я восстанавливаю...кажется все 40 ГБ. в целости, и сохранности - ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Вот теперь и второй проблемой можно заняться по соседней ветке : очень надеюсь что подобного не повторится - во всяком случае, это у меня первый такой прецедент, и надеюсь последний - жду вашего ответа по поводу контроллера. Я бы поблагодарил отдельно, а не в теме - но по аське к вам не достучишься

Вверх

Время генерации страницы 0.08826 секунды с 9 запросами