Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2005, 15:56   #9
Gurami
Пользователь

По умолчанию Ответ: Не соединить два компа в домашнюю сеть...

Цитата:
Сообщение от crush
Да действительно такая разводка используется при соединении двух компов на прямую и наз. перекрестной, а ты видимо использовал прямую когда с двух концов кабель обжимается одинаково

Так и есть у меня с двух концов одинаково.

Цитата:
Сообщение от SlexxNet
У меня 2 раза уже был такой же точно случай когда одна машинка была с хрюшей, а на другой стояла винда 2000. И точно также винда 2000 не видела хрюшу. Помогло только следующее. На 2000 сносишь все что касается сети (деинсталлируешь все протоколы (TCP/NetBios) и пр., деинсталлируешь сетевого клиента, и сам сетевой адаптер). Короче все что лежит в свойствах сети. Потом перестартовываешь комп. При этом все что касается сети, винда удаляет сама (т.е. всякие настройки и пр.). После перестарта ставишь заново все назад. Еще раз перестартовываешь и винда 2000 видит хрюшу Надеюсь это поможет. Удачи.

Все дело в кабеле я до того как заметил что кабель неправильно обжат снес 2К и поставил туда хрюшку - ситуация таже.
Буду переобжимать кабель - отпишусь о результатах.

Добавлено через 12 минут(ы)
Переобжал кабель - все тоже самое, работает в одну сторону. :нет Попробую поменять местами сетевые карты, может быть одна из них глючит и работает только на прием.

Добавлено через 54 минут(ы)
Короче переставил, но ничего не изменилось. Может ли быть дело в том, что мамка на втором компе очень старая (A-trend 6230) да и все там такое же и просто на ней что-то глючит? Хотя и работает на прием. Просто уже испробованы все варианты, но результат один и тотже.

Последний раз редактировалось Gurami; 14.10.2005 в 13:51..
Gurami вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07932 секунды с 9 запросами