Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2007, 11:14   #11
ilch
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Суся тормоз

Цитата:
Сообщение от vkozlov Посмотреть сообщение
При установке 10.2 если отключить beagle,kerry и zmd и все их депенденсы - разница в производительности очень ощутимая...

Мягко сказано - ощутимая. У меня на РII-350 проц меньше, чем на 95-100% загружен не был никогда. Я уже и xfce, и IceWM - ну ни в какую. А тут прочел, сделал - ого-го, машина летать начала. Загрузка проца от 0 до 20%. А я грешил на тормознутость линуха и собирался у начальства требовать нового железа. На этом железе у меня ХР стояла, и ничего, явно загрузка была меньше. А теперь линух побил хрюшу по всем параметрам. Ибо оперативы отъедает не в пример меньше - метров 100-150 в зависимости от количества и качества запущенных приложений. И подкачка не используется. В винде было задействовано при тех же приложениях почти все 216 оперативы, да еще метров 100 в файле подкачки.
А обновления - что ж - раз в месяц можно zmd поставить, проапдейтиться и опять снести. Благо, времени много на это не пойдет.

Дополнительно спустя 2 часа - как оказалось даже не надо никаких zmd ставить-сносить - при всем этом прелестненько работает opensuseupdater, систему не грузит и апдейты поставляет. Вот, в частности секьюрити апдейт к мозилле 2.0.0.4 поставил, и еще 4 штуки всяко-разно. Определенно, жизнь прекрасна

Последний раз редактировалось ilch; 09.06.2007 в 12:17.. Причина: Дополнительная информация по изменившимся обстоятельствам
ilch вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08911 секунды с 9 запросами