Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 20:57   #39
artyr73
Постоялец

По умолчанию Re: Все новости и анонсы бокса

Спортивная комиссия штата Невада выдала бывшему четырехкратному чемпиону мира в супертяжелом весе Эвандеру Холифилду лицензию на один бой на территории этого штата, сообщает Las Vegas Sun. Обязательным условием получения лицензии стало прохождение Холифилдом, у которого ранее обнаруживали шрамы на сетчатке глаз, офтальмологического обследования. Единственным членом комиссии, проголосовавшим против выдачи лицензии, стал Рэймонд Авансино, который в 2003 году присутствовал на поединке Холифилда против Джеймса Тони (эпизод этого боя изображен на фото) и полагал на основании увиденного, что экс-чемпиону больше никогда не следует выходить на ринг. Однако исполнительный директор комиссии Кит Кайзер полагает, что с тех пор Холифилд сумел доказать свою способность боксировать на высшем уровне, выиграв несколько поединков и на равных проведя два чемпионских боя.

Сам Холифилд объясняет свою полосу неудач в 2002 — 2004 годах хроническими травмами плеч. «В то время мне сделали три операции по устранению разрывов мышц плечевого пояса, — рассказал Холифилд членам комиссии по телефону. — Врач посоветовал мне сделать перерыв на два года — именно столько, по его словам, в среднем занимает восстановление. Но я ответил, что я — не средний человек. Однако во время боев, хотя плечи у меня и не болели, я постоянно терял равновесие. Я не понимал, что такая травма влияет на весь организм. Когда я получу лицензию, все увидят, что я снова могу выбрасывать удары». Предполагается, что 47-летний Холифилд выйдет на ринг 17 апреля против 41-летнего Франсуа Боты. От выступления экс-чемпиона в этом поединке зависит, получит ли он постоянную лицензию.
artyr73 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09559 секунды с 10 запросами