Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 21:32   #486
Ruslik
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Arrested Посмотреть сообщение
я их прогнал через виртуальную машину - все на основе англоязычной версии (я вообще подозреваю, что у "авторы"-то разные, а версия одна и та же

На самом деле, начиная с Windows 7, не существует версий, локализованных в том смысле, в каком это было в версиях предидущих - прямой правкой текста в библиотеках и других файлах. В 7 вся языковая поддержка сделана посредством MUI, т.е. всё, что где-то написано - вынесено в MUI, в т.ч. и в "чисто английской" версии и в "чисто русской".

Далее речь об языках только в Ultimate/Enterprise, во всех остальных редакциях второй язык однозначно впихан кустарно/нештатно. Как я понимаю, если в дистрибутиве присутствует второй язык - его туда впихнули руками, с бубном и плясками, что не есть гут.
Чистые родные дистрибутивы идут с одним языком, если написано Ultimate English - там только английский, остальные качаем с WU, а если написано Максимальная Русская - там только русский, остальные, включая английский, качаем с WU.

*Не претендую на абсолютную правильность сказанного, но у меня на данный момент сложилось именно такое представление о локализации и языковых вариантах оригинальных дистрибутивов.

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.10401 секунды с 10 запросами