Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 10:25   #61
Alex_IT
Пользователь

По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Цитата:
Сообщение от Dimas_N
Привет.
Пробывал её FreeBSD 6.1 под ней не поставилась, а пот чётвёркой нормально работала, так что imho сырая ещё.

С уважением, Дима.

У меня тоже Фря нормально встала... проблема в чем то другом...

Добавлено через 26 минут 53 секунды
Хочу поделиться своим опытом и спросить совета.
Решил я поставить VMWARE P2V Assistant и с его помощью снять образ с сервера, а затем прикрутить его к виртуальной машинке для разных экспериментов.

Так вот, читать мануалы было в лом и я методом проб и ошибок пришел к тому, что для снятия образа с рабочей машины нужно:
1. Загрузить машинку (с которой снимать образ) с диска 2V Assistant BOOT-CD.
2. Указать этой машине IPшник в Вашей сети.
3. Установить VMWARE 2V Assistant на машине, которая будет формировать (принимать) этот образ.
4. Запустить VMWARE 2V Assistant и указать с какого IP адреса снимать образ ( IP машины, загруженной с Assistant BOOT-CD).
(менюшки подробно НЕ описываю... не помню их)
Все, ждать пока сформируется образ.

Linux - видел первый раз в жизни.

Особенности:
1. VMWARE Р2V Assistant BOOT-CD может не понимать вашу сетевуху, тогда нужно либо поставить дрова для Вашей сетевухи, (находятся в Hardware Customiser, правая иконка в панели "Быстрый запуск":xe) , либо поставить сетевуху типа Realtek (обычно дрова под них находятся самостоятельно).

ВОПРОС:
Ну образ получился - это образ винта, который нужно примонтировать к виртуальной машине, НО - после монтирования машина начинает грузиться и вываливается ошибка о том, что
System32\drivers\ntfs.sys поврежден.
Я его заменил на такой же с установочного диска - загрузка прошла дальше, но уже вывалилась в синий экран.
Так же, я понимаю, что в VMWare в качестве контроллера винчестера используется SCSI. Я нашел этот драйвер на сайте, закачал образ дискеты, примонтировал ее к машине, загрузился с загрузочного диска CD-ROM и попытался переписать его в драйверс - а он уже там был! Значит Р2V Assistant его сам туда уже прописал.
Но машинка всеравно не грузится. Может кто то сталкивался с такой проблемой - подскажите решение.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex_IT; 03.11.2006 в 10:52.. Причина: Добавлено сообщение
Alex_IT вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08463 секунды с 10 запросами