Тема: Skype
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 06:50   #491
Бабай
Неактивный пользователь

Question Re: Skype

Доброго времени суток!
Прошу совета или помощи - нужно соорудить что то типа Skype-gate для личного пользования.
Итак:
Имеем ноутбук с софт-модемом, подключеный по вайфай к инету и городскую тел. линию. Задача - при входящем звонке на скайп скоммутировать голос на городскую линию. Набор городского номера и коммутацию можно осуществлять в ручном режиме. Думаю, что теоретически, всё это можно сделать средствами встроенного софт-модема ноута.
Скайп не принципиально, можно Асю.
Главная задача - пробросить голос с ноута на городскую линию (только на 1 номер). Я понимаю, что всё это изврат... но ситуация такая, что старый человек не может понять ничего кроме телефона с дисковым номеронабирателем - поэтому всякие варианты типа подключить инет, купить смарт и т.д. не рассматриваются.
Сейчас звоню на прямую со скайпа на городской, но это становится немного накладно.
Приветствуются любые советы, отсыл на другие форумы и т.д.
Важно, чтобы весь этот цирк не оказался сильно сложным - т.к. настраивать прийдется всё девушке, не сильно разбирающейся в софте и железе, естественно под моим "чутким" руководством. Есть так же ещё 1 ноут с физическим com-port и модемы типа Zyxel U-336, IDC-2814 - завалялось еще с времен ФИДО. Сам физически не могу эксперементировать, т.к. нахожусь на другом континенте.

Заранее благодарен за помощь и советы!
Бабай вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08208 секунды с 10 запросами