Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2005, 16:17   #2
nnm
Guest

По умолчанию История развития прoграмм от Stardock'a

Вот решил написать статью про историю развития такой компании как StarDock. Ну и про их продукты, добавка к твоей статье так сказать. Я сразу скажу что использовал материалы с некоторых забугорных сайтов. Ну начнём.

StarDock-безоговорочный лидер украшательства.
StarDock Systems(в будущем SD) была основана в 1993 году как компания по починке и сборке компьютеров, но быстро превратилась в софтовую компанию.
Их самый большой проэкт- ObjectDesktop(OD) для OS/2 был выпущен в 1995. OD был самой большой программой для OS/2. Когда популярность OS/2 упала, SD перебрались на Виндовс НТ.
В 1997, SD выпустили первый OD для Виндовс. OD для Виндовс сильно отличался от того который был представлен в OS/2. Вот скины ранних версий OD.

В 2000, SD начали работу над двумя новыми продуктами: DesktopX и WindowFX. DesktopX был задуман для того чтобы пользователи могли полностью менять вид своего рабочего стола. А WindowFX добавлял множество визуальных еффектов для Виндовс. С помощью DesktopX юзеры могли добавлять на рабочий стол множество объектов, что делало их рабочий стол уникальным.

Когда в 2001 вышла бета ВинХР, с её скинабельностью, SD начал разработку своего нового продукта Windowblinds.
К времени когда ВинХР вышла в свет, Windowblinds 3 была готова и отточена. Со временем Winodwblinds(WB), стала самой популярной программой из всех разработанных SD. Многие настолько привыкли к ней, что это первая программа которую они ставят(после ВинРАР, конечно).
WindowFX на мой взгляд самая бесполезная программа, но с её помощю можно создать множество эффектов радующих глаз. Это: тень от окон, эффекты при сворачивании, разворачивании, закрытии окна. Но для моего компа она оказалось слишком прожорливой(Cel-1000, 384Mb), и как то не очень резво работала, из-за этого после 3 дней использования полетела в корзину.

CursorXP очень маленькая по весу но не по значимости программа от SD, сразу же как я установил её она привлекла моё внимание навсегда. Ведь с ней вы можете иметь столько разнообразных курсоров. В интернете просто тонны потрясающих по красоте курсоров. Но зачем качать из инета если можно создать свой? Свой курсор будет всегда приятнее наблюдать чем чужой(как его сделать можете прочитать в другой моей статье).

Bootskin- это фриварная лёгкая программа позволяющая заменять загрузочный экран. Её приемущество в том что её темы(бутскрины) весят по 20-40Кб, против 2Мб для программ от других девелоперов. Для неё также можно создать свой бутскрин, могу позже закинуть статью.

LogonStudio- заменяет надоевший экран приветствия, довольно симпотичными своими. В инете тонны логонов. Полная свобода для разработки своего. Прога фриварная.

IconPackager- заменяет стандартные иконки Виндовс.

DesktopX-описан выше но добавлю что им можно полностью заменить стандартный Explorer Shell. На мой взгляд красиво, но неудобно. К каждому стилю нужен свой подход.

ObjectDock-это ответ девелоперов на Маковский OSX Dock. Получилось довольно неплохо, можно присоединять разные доки, показывающие информацию и т.д.(погода, загрузка проца). Небуду делать рекламы, но по моему YzDock даже на Бета версии смотрится гораздо лучше.

Ну вот и всё я рассмотрел пожалуй самые распространённые программы от SD. Надеюсь что кто-нибудь узнает что-то новое для себя.

Последний раз редактировалось UlyssesD; 11.08.2005 в 00:20.. Причина: Красоту наводил. Красота страшная сила!!!!!
  Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09916 секунды с 10 запросами