Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 00:13   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Выбор фамилии

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос. Была замужем, взяла фамилию мужа, прожили пару лет и разбежались. Ч/з год встретила другого, вышла замуж, он настоял на его фамилии, я не стала его обижать, при регистрации взяла фамилию второго мужа, но паспорт не меняла, т.к. не хотела ущемлять дочь. Муж согласился. Решили, что когда дочке исполнится 14 лет, я поменяю паспорт, ну и она сможет взять мою фамилию (т.е. фамилию моего второго мужа). С биологическим отцом никакого общения за эти годы вообще не было, дочь считала и считает моего мужа настоящим отцом, того принципиально не признает, притом сразу оговорюсь, я не препятствовала общению дочери со своим биологическим родителем, но однако, он как исчез, так больше мы его и не видели. Можно было конечно удочерить, но решили обойтись без всей этой бумажной волокиты. Но дочь очень хочет носить фамилию моего мужа. Соответственно вопрос: может ли подросток при получении паспорта выбрать фамилию матери или отца? (в России)
Если предложите как вариант будущее удочерение, заранее скажу, это невозможно, т.к. человека уже нет на свете. Глупая ситуация, приходится менять паспорт после смерти мужа из-за получения наследства.
Заранее спасибо за ответ.
Flowerer вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.10036 секунды с 10 запросами