Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.01.2018, 22:07   #1
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию Монитор вместо телевизора

Хочу поставить монитор вместо телевизора, что бы и работать было приятнее и фильмы смотреть, единственный вопрос, я рассматриваю диагональ не меньше 32", можно ли рассматривать fhd монитор, или лучшес большим разрешением?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 09:56   #2
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
Хочу поставить монитор вместо телевизора, что бы и работать было приятнее и фильмы смотреть, единственный вопрос, я рассматриваю диагональ не меньше 32", можно ли рассматривать fhd монитор, или лучшес большим разрешением?

телевизионный сигнал откуда будете брать?
Мало каналов дают картинку в разрешении 720p, обычно ниже (до 512),
так что именно для ТВ уточните, есть ли у каналов, которые Вы собираетесь смотреть, режим HD. Если нет - то подойдет любой монитор.

Вы не указали, как Вы будете использовать монитор в качестве ТВ - одновременно с работой на ПК либо по очереди.
Если по очереди, и хочется качественную ТВ картинку, то лучше все же купить телевизор.

Собираетесь одновременно "работать" и смотреть "телевизор"? На одном мониторе?
По моему опыту, одновременно полноценно работать и смотреть кино/тв на одном мониторе не получится.

Проще поставить два рядом - один для работы, второй - для ТВ.
Тогда не будет проблем с перекрытием рабочего стола ТВ-картинкой. Также можно будет взять мониторы меньше размера, значит, дешевле. Заодно, когда не будете ТВ смотреть, просто расширенный рабочий стол будет.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку

Последний раз редактировалось andrey_k; 24.01.2018 в 17:17..
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:31   #3
Denvok
Пользователь
 
Аватар для Denvok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 95
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Проще поставить два рядом - один для работы, второй - для ТВ.
Тогда не будет проблем с перекрытием рабочего стола ТВ-картинкой. Также можно будет взять мониторы меньше размера, значит, дешевле. Заодно, когда не будете ТВ смотреть, просто расширенный рабочий стол будет.

Вариант, но человек изначально хочет монитор в 32. Функциональнее Ваше предложение, две рабочие зоны, можешь стримить, работать на одном и смотреть телик на втором, но и чем плох вариант подобного моника ( пример )? Каждому своё как говориться, многие даже не задумываются про использование монитора вместо телевизора.
Denvok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:45   #4
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denvok Посмотреть сообщение
Вариант, но человек изначально хочет монитор в 32. Функциональнее Ваше предложение, две рабочие зоны, можешь стримить, работать на одном и смотреть телик на втором, но и чем плох вариант подобного моника ( пример )? Каждому своё как говориться, многие даже не задумываются про использование монитора вместо телевизора.

что с того, что он хочет? В этом ему угодить по принципу: "жираф большой - ему видней"?
Раз человек спрашивает, значит, еще не пробовал ОДНОВРЕМЕННО что-то ДЕЛАТЬ на компьютере, и при этом на нем же смотреть кино в HD-качестве.
У меня опыт есть.
Когда для работы используется монитор разрешением не 4К, а "всего лишь" FullHD (1980*1080 и подобных), то кино в FullHD логично займет весь экран, иначе зачем оно надо в таком исходном разрешении, если его всё равно смотрите в окошке размером со спичечный коробок?
Если делить экран на две части: для работы и для кино, и, например, для рабочей зоны оставить ширину около 20 дюймов, то на мониторе диагональю 32 дюйма на "телевизор" останется ширины меньше 10 дюймов, то есть проще планшет рядом поставить
Арифметикой балуйтесь, кому хочется, здесь миллиметры высчитывать ни к чему.
Потому я и предложил более эффективный вариант с двумя мониторами.
Если он монитор использует по очереди: как монитор для ПК, и телеэкран, тогда вопросов нет: получает 32 дюймовый телевизор.
Когда места в комнате немного, имеет смысл, чтобы не покупать отдельно телевизор.

С другой стороны, можно и наоборот - купить FullHD телевизор с диагональю от 32, и использовать его в качестве монитора, когда надо.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку

Последний раз редактировалось andrey_k; 25.01.2018 в 20:49..
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 17:02   #5
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

А как же насчёт цифрового телевидения или интернет - телевидения и вуаля, но только в последнем случае нужна очень высокая скорость, чтобы Вы ещё могли интернетом пользоваться и на других девайсах.
Если рассматриваете моник в качестве телика, но и 1080р вполне хватит, хотя чем выше разрешение тем лучше;)
Кста, а что у вас по бюджету, сколько готовы отбашлять?
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 13:30   #6
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Короче тут без 50 грамм не разобраться. ТС, давай пояснения, ты решил от ТВ отказаться? Или в каком смысле тебе нужен монитор на замену? Тогда действительно что с ТВ-сигналом планируешь делать?

Последний раз редактировалось Tutorial; 26.01.2018 в 15:25..
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:37   #7
Василий_Пуп
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Как я понял, человек хочет вместо отдельного моника под комп + телевизора получить что-то универсальное для фильмы/офис/интернет. Надеюсь, я правильно расшифровал его просьбу. fhd маловато под такие запросы, как по мне, но для диагонали в 32 это ещё допустимое разрешение, особенно с той точки зрения, что копейку сэкономите.
Василий_Пуп вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 15:42   #8
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию

Если надо одновременно, то нужно искать монитор с функцией картинка в картинке. Чтобы мог показывать сразу с двух входов. Но для такого лучше брать 2k или 4k, потому что на FHD займет много места.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 07:01   #9
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
телевизионный сигнал откуда будете брать?

с тюнера, да и сенйчас что бы смотреть телевизор не обязательно иметь антену только инет нормальный.
Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
одновременно с работой на ПК либо по очереди.

по очереди, я не люблю работать под посторонний шум, т.е фуулки по идее должно хватить , я решил просто на мониторе смотреть видео, ну и играть иногда.
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
нужно искать монитор с функцией картинка в картинке.

я уже написал что это лишнее. по бюджету в 17к реально вложиться?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 07:16   #10
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию

Omagad, если по очереди, то FHD вполне хватит. За 17 тысяч можно купить 31,5" монитор, правда выбор не велик. Вот например: https://www.dns-shop.ru/product/16fa...c32f391fwixci/ Два входа, ПК можно подключить через DisplayPort, а приставку через HDMI. В настроках монитора можно выбрать, с какого входа будет браться звук на аудиовыход.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 03:14   #11
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Мои моники в подписи. 50" в потолок на два анкера, и шнурок на 12. И работать с дивана можно и кино смотреть!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 10:13   #12
Василий_Пуп
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Тут вроде речь шла о диагонали поскромнее, нежели 50) Я думаю ТС просто нужен моник, который видео нормально отображает, т.е. что бы контрастность, яркость, глубина были нормальными. А "телевизор" это условное обозначение) Самс, что выше советовали хороший вариант, изогнутый экран тоже будет плюсом к такой диагонали, играть будет куда приятнее, нежели на плоском. В качестве альтернативы можно рассмотреть ещё ViewSonic VX3211-mh, там чуть ниже время отклика и IPS матрица.
Василий_Пуп вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 12:34   #13
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Я просто к тому, что товарисчь просто не понимает, что ему нужно!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 13:04   #14
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Внимательно смотрите количество HDMI и Display-port, и соотносите с тем, что у вас в распоряжении. HDMI для ПК, второй HDMI можно под "свисток" для смарт-ТВ и желательно еще один порт под приставку, если есть или планируется к приобретению.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 20:19   #15
Tushkanchik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 189
Репутация: -25
По умолчанию

да кажется нужно брать моник где порты нужные есть, цена подходит, и чтобы за эту цену картинка в итоге норм была, из-за матрицы и частота побольше , да и все... думаю есть варинты если вбить по фильтру на маркете...
Tushkanchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20880 секунды с 10 запросами