Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Автосервис

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.10.2014, 19:49   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo

Здравствуйте!

Возможно я повторяюсь написав свой вопрос здесь и за это извинюсь. Но так как на отрез нуждаюсь в помощи, думаю это позволительно.
У меня автомобиль Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo, 2007 года производства. Пробег автомобиля 134500 миля. Прежний владелец (у кого машина была куплена) посоветовал использовать масло Mannol 10/40. Мол это то что надо для этой машины. Обосновал это он тем, что машина с пробегом, и у нас (в Азербайджане) жарко - 40 и выше летом. А так как я купил у него машину летом я и не возражал. Но, при замене масло на VW сервисе, они посоветовали не делать этого и менять масло на 5\40 и другое масло, и не использовать Mannol. К сведению я вам скажу, что у нас это масло дешевле чем другие бренды. Я так понял, что это подделка здесь у нас и поэтому советуют менять это масло. При пробеге 1800 км (после замены фильтра и масло) загорелась лампочка двигателя - масло и какая та аббривиатура - MFD, чего я не понимаю. Так не должно быть, не так ли? Ведь машина проехала всего 1800 км! А мне сказали что Turbo мотор съедает 1 литр дополнительно и это на всех турбо так и я должен был добавить литр масло после езды 3000 км. Но ведь я проехал всего 1800! Помогите друзья, в чем проблема и как решить? Какое масло выбрать если заменить нынешнюю? Заранее всем спасибо.
Douell вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 01:02   #2
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo

Цитата:
Сообщение от Douell Посмотреть сообщение
--кусь--
При пробеге 1800 км (после замены фильтра и масло) загорелась лампочка двигателя - масло и какая та аббривиатура - MFD, чего я не понимаю. Так не должно быть, не так ли? Ведь машина проехала всего 1800 км! А мне сказали что Turbo мотор съедает 1 литр дополнительно и это на всех турбо так и я должен был добавить литр масло после езды 3000 км. Но ведь я проехал всего 1800! Помогите друзья, в чем проблема и как решить? Какое масло выбрать если заменить нынешнюю? Заранее всем спасибо.

Лампа двигателя предупреждает о проблемах в двигателе. С Вашим масложером обратите внимание на ВКГ. Другими словами, масло может уходить через выхлопную трубу, по причине забитой ВКГ (вентиляции картерных газов). Клапан ВКГ тоже стоит проверить, может мембране конец. Горящая "масленка" предупреждает о недопустимо низком давлении масла. MFD это значит выбран режим установок бортового компьютера. Ну еще вроде в этот режим переключается когда владельца пора послать в сервис. Я ж не экстрасенс по интернету авто ремонтировать, Вам в сервис прямая дорога. Меняйте клапан ВКГ, чистите ВКГ. А там видно будет. Максимально допустимый масложер у Вас, пол литра на тысячу км. Но судя по всему жрет больше. А масло доливают по факту, а не по пробегу.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 13:56   #3
a1200
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Volkswagen Passat 2.0 FSI Turbo

хоть и запоздало, но все же напишу. У вас никак не "естесственная" убыль масла, однозначно. Маннол так же думаю не стоит лить, у нас в Украине этот производительне пользуется доверием. Легенда для жора масло у турбин чисто индивидуальна, в основном придумана сервисами, чтоб владелец отвалил. У такой же пассат, только дизель. Масло не доливаю вообще. У меня может за лето собираться масло в интеркуллере, но опятьже не влияет на расход масла. Выше автор указал на возможную причину, но я бы исследлвал глубже. Снять маслозаливную крышку при заведенном движке (пыхтит/не пыхтит), компрессия, каков реальный пробег, смотреть ВАГ-Комом на предмет ошибок, сделать ревизию всех воздуханов до турбины, посмотреть состояние турбины (если будет заметен какой-либо люфт, будет уход масла) и т.д. и т.п
__________________
a1200 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VW PASSAT B6 2.0 FSI uzr Турбо - Форсаж 8 06.04.2016 18:28
VW Passat B5 и все о нем zinchuk_v Автосервис 2 08.04.2008 23:40
Volkswagen Golf Thief Тюнинг 1 06.01.2008 18:25
help с Электро сиденьями в Passat B5 Yozef Автосервис 1 20.04.2007 15:30
Body Kit для Passat - новые технологии Flasher Новинки Мирового Автопрома 0 06.02.2006 21:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13617 секунды с 11 запросами