Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.06.2009, 15:44   #1
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

koko12,
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ах! Оставьте и малоросский и белоруский- это все диалекты русского языка!

Немного не правильно сформулировали. Современные украинский, белорусский и русский (просто так - правильнее. Если Вы упоминаете "малоросский", то тогда не русский, а "великоросский". Применительно к определённому историческому периоду) - диалекты древнерусского.
Цитата:
Сообщение от iv777 Посмотреть сообщение
С этой точки зрения интересен язык русинов, живущих в Карпатах.

iv777,
Вы знаете, когда - то мне довелось побывать в гостях у русинов. Правда, не карпатских, а тех, что живут в Сербии. Язык, как и любой другой славянский микроязык, несомненно интересный. Я тут случайно нарыл статью А. Ю. Мусорина о русинах, если желаете почитать...
Просто я понял, Вы тоже текст для своего сообщения скопировали. Не особо задумываясь, кто такие русины и что из себя представляет их язык....
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2009, 21:57   #2
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
koko12,
Немного не правильно сформулировали. Современные украинский, белорусский и русский (просто так - правильнее. Если Вы упоминаете "малоросский", то тогда не русский, а "великоросский". Применительно к определённому историческому периоду) - диалекты древнерусского.
iv777,
Вы знаете, когда - то мне довелось побывать в гостях у русинов. Правда, не карпатских, а тех, что живут в Сербии. Язык, как и любой другой славянский микроязык, несомненно интересный. Я тут случайно нарыл статью А. Ю. Мусорина о русинах, если желаете почитать...
Просто я понял, Вы тоже текст для своего сообщения скопировали. Не особо задумываясь, кто такие русины и что из себя представляет их язык....

Ага попались??
вы сказали диалекты древнерусского!- не древнеукрского или древнеславянского!
На самом деле русские переняли огромное количество слов покоренных славян- и даже язык ляхов присутствует(древляне!)

__________________________________________________ ________________________________________________
папа Римский- злая собака и его следует запереть!
Наполеон
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2009, 22:13   #3
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

koko12, Ну так я никогда не утверждал, что существуют диалекты какого-то мифического "древнеукрского". А что, такой истории известен? Думаю - нет. Думаю, что Вы его мило придумали...
А по поводу древнеславянского, или, если я правильно понял, речь идёт всё-таки о старославянском,то у него нет диалектов. У него есть изводы. Мы тут темку, кстати, по этому поводу создали. Чтоб тут у, всех на виду, не флудить, ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
русские переняли огромное количество слов покоренных славян

Как Вы хорошо сказали - "покорённых"...не боитесь, что заплюют поборники исключительно мирного присоединения разных племён и народов к Российской империи. Ну а по сабжу - то таки да. Не знаю, по поводу слов, а вот то, что другие языки оказали существенное влияние на его формирование, то это тоже факт. Все языки в своём развитии испытывают влияние со стороны соседей.

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.06.2009 в 22:17.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2009, 22:28   #4
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ага попались??
вы сказали диалекты древнерусского!- не древнеукрского или древнеславянского!
На самом деле русские переняли огромное количество слов покоренных славян- и даже язык ляхов присутствует(древляне!)

Люди придумали словари, чтобы при общении не придавали различного значения одинаковым словам....
Не проще ли посмотреть в словарь, что именно означает "древнерусский язык"?
Цитата:
ДРЕВНЕРУССКИЙ язык - восточно-славянский язык, язык древнерусской народности (восточная группа славян), возникший в результате распада праславянского этноязыкового единства (7 в.). На основе древнерусского языка в 14-15 вв. складываются близкородственные восточно-славянские языки: русский, украинский и белорусский

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/123398
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2009, 16:45   #5
iv777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 100
Репутация: 107
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
koko12,
Немного не правильно сформулировали. Современные украинский, белорусский и русский (просто так - правильнее. Если Вы упоминаете "малоросский", то тогда не русский, а "великоросский". Применительно к определённому историческому периоду) - диалекты древнерусского.
iv777,
Вы знаете, когда - то мне довелось побывать в гостях у русинов. Правда, не карпатских, а тех, что живут в Сербии. Язык, как и любой другой славянский микроязык, несомненно интересный. Я тут случайно нарыл статью А. Ю. Мусорина о русинах, если желаете почитать...
Просто я понял, Вы тоже текст для своего сообщения скопировали. Не особо задумываясь, кто такие русины и что из себя представляет их язык....

по поводу русинов есть такая гипотеза - пока очень спорная. По немецки они рутены. так их называли в Австро-Венгрии. Также немцы называли древних прибалтийских русов - рутены. Возможно это остатки каких то первых волн переселения русов еще в рамках Великого переселения, когда разрушалась Римская империя.

Последний раз редактировалось abib; 16.06.2009 в 20:31..
iv777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
говорим всем пятнам НЕТ! rus69 Домашний умелец 22 07.07.2022 15:53
ХР и языки chudaster Windows XP 8 01.03.2011 23:53
Shenmue 1 & 2 и тех которых не было! ShenmueII Приставки и эмуляция 22 30.11.2010 14:47
языки МЭК mamoska Программирование 0 06.05.2007 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.14819 секунды с 11 запросами