Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
 
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.10.2007, 00:24   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 6
По умолчанию мысли о старости

А вот интересно старость она для кого какая?
Для кого-то седа, для кого молодая...
Для кого-то с морщинами, для кого-то без...
А для меня так... в одиночестве или нет...


А вот и правда интересно кто как себе представляет свою старость?
Вот я... каждый четверг хожу в маленькую кофейню недалеко от дома, и мне всего 22 года... 22...23..35...45..55..65...а вот она старость и теперь я просыпаясь по утрам уже не улыбаюсь себе в зеркало... нет подождите-ка почему это не улыбаюсь.. очень даже улыбаюсь ведь Жизнь моя удалась, все есть в моей маленькой жизни, любовь, радость, материнство, любимая работа, дети, внуки и ТЫ...
Так вот она какая страрость....
Я просыпаюсь рано утром, когда в окне еще только-только начинает брезжить рассвет, выхожу на террасу нашего дома и волосы, чуть тронутые сединой, развивает прохладный осенний ветерок, лес в далеке уже покрылся золотом осени. Я смотрю за горизонт и улыбаюсь и в душе моей нет печали и горечи от прожитых дней. Вот ТЫ выходишь ко мне и по старой, уже неизвестно откуда появившейся, привычке обниимаешь меня за плечи и мы стоим и дышим прохладой утра.
Позже я спущусь на кухню и сделаю тебе кофе и ты придешь, как всегда что-нибудь ворча себе под нос, выпьешь свой кофе, съешь любимую овсяную кашку и мы пойдем гулять, пока не проснулись наши внуки.
Я встану перед зеркалом... конечно уже не такая как была: тело стало сухим, и кажется стало еще ближе к земле, лицо изрезано морщинами, а самые глубокие те, которые от улыбок и смеха в уголках глаз, я собираю длинные волосы в высокий пучок на затылке, крашу ресницы... одеваю длинное черное платье и неприменно каблуки, накидываю на плечи шаль, подаренную когда-то и кем-то, кого уже давно нет в моей памяти...
И мы идем с тобой как раньше медленно по аллеям и я любуюсь небом, ТОБОЙ и жизнью...
Потом мы вернемся и нас встретят наши внуки... и мы сядем пить чай с сушками.
А под вечер, когда уже станет совсем темно...ТЫ принесешь в гостинную дров и затопишь камин, я зажгу свечи и сяду в свое любимое кресло-качалку, буду смотреть на ТЕБЯ и думать о будущем... наши внуки прибегут и попросят ТЕБЯ рассказать им сказку, а я сухая старуха буду слушать тебя со вниманием и сжимать между пальцами черный мундштук, а тонкая сигаретка, тлея, будет падать на пол пеплом...а я буду думать о ТЕБЕ и о жизни...
Так вот она какая наша с ТОБОЙ старость...
Marina_A вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные мысли irinovna Литература 306 17.09.2016 11:12
Мои мысли Irisss Творчество наших читателей 15 05.04.2010 09:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37584 секунды с 12 запросами