Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.02.2007, 15:42   #151
яна_w
Пользователь
 
Аватар для яна_w
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 196
Репутация: 17
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

советую NEC но тут цена кусается.
яна_w вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кэтрин каннингэмноутбук хорошийкупить сиденье для качелейсинхронизация TikToki5-12400


Старый 09.02.2007, 16:25   #152
kosmik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Я бы взял NEC 1770NX или аналогичную 19-шку. Все-таки японец - он и в африке японец. У меня самого NEC 3,5 года и тьфу, тьфу, тьфу, ни разу еще не подвел )
kosmik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 19:13   #153
Dmitriy S
Постоялец
 
Аватар для Dmitriy S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 783
Репутация: 291
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Цитата:
Сообщение от kosmik Посмотреть сообщение
Я бы взял NEC 1770NX или аналогичную 19-шку. Все-таки японец - он и в африке японец. У меня самого NEC 3,5 года и тьфу, тьфу, тьфу, ни разу еще не подвел )

Где японец ? Как ? Откуда ? Не смешите pls
Dmitriy S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 15:55   #154
Detach
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Хочу вернуться к проблеме битых пикселей!!!
Наднях взял себе Samsung 971P, перед покупкой проверил на наличие убогих пикселей, вроде было всё ОК. Проюзал 1 день, после чего обнаружил битый зелёный субпиксел (т.е. он выгорел не весь, а только один цвет). На следующий день появились ещё два битых, но те уже выгорели полностью (в программе TFT TEST их заметно при переключении на каждом цветовом фоне). Короче пришёл я в магазин, чтоб здать фуфло обратно, устроил там ХАЙ, но те отказали, ссылаясь на то, мол мы вам дали гарантийный талон вот идите и решайте проблему в сервисном центре, а мы только продаём товар и за технические недоработки не несём ответственности. Хотя я думаю что эти барыги должны принять товар обратно и решать сами вопросы с сервисными центрами, так как я заплатил немалые бабки расчитывая на то, что куплю себе вещь а не фуфел и не буду иметь себе геморой. Короче не буду о законах,- мы не в той стране живём!
Приехал я в сервис Samsung, на месте моник протестировали, увидели убогие пиксели, но там тоже работают одни плуги. Вышло так, что они такой модели ещё в глаза не видели, так как она новая, и не знают условий гарантийного обслуживания таких моделей при обнаружении битых пикселей. Сказали что скорее всего в таких случаях меняется матрица, а не обменивается на новый монитор. Но в магазине где я брал 971P мне сказали что согласно правилам Samsung, все мониторы серии Р и также серии Х при обнаружении хотябы одного битого субпикселя, а я уже не говорю и целого пикселя, в течении 14 дней с момента покупки без проблем меняются на новые. И никакая матрица отдельно меняться не должна.
Ещё я слышал о стандарте ISO 13406-2
Как класифицируеться Samsung 971P согласно этому стандарту и какое допускаеться количество битых пикселей к данному монитору?
Есть у кого какая либо информация по поводу моей проблемы подскажите кто знает, а-то я уже совсем потерялся.
Заранее СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 15:58   #155
noopark
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Рекомендую самсунг 730BF. Очень яркий и быстрый (4 млс).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 07:59   #156
Dmitriy S
Постоялец
 
Аватар для Dmitriy S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 783
Репутация: 291
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Цитата:
Сообщение от Detach Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к проблеме битых пикселей!!!
Наднях взял себе Samsung 971P, перед покупкой проверил на наличие убогих пикселей, вроде было всё ОК. Проюзал 1 день, после чего обнаружил битый зелёный субпиксел (т.е. он выгорел не весь, а только один цвет). На следующий день появились ещё два битых, но те уже выгорели полностью (в программе TFT TEST их заметно при переключении на каждом цветовом фоне). Короче пришёл я в магазин, чтоб здать фуфло обратно, устроил там ХАЙ, но те отказали, ссылаясь на то, мол мы вам дали гарантийный талон вот идите и решайте проблему в сервисном центре, а мы только продаём товар и за технические недоработки не несём ответственности. Хотя я думаю что эти барыги должны принять товар обратно и решать сами вопросы с сервисными центрами, так как я заплатил немалые бабки расчитывая на то, что куплю себе вещь а не фуфел и не буду иметь себе геморой. Короче не буду о законах,- мы не в той стране живём!
Приехал я в сервис Samsung, на месте моник протестировали, увидели убогие пиксели, но там тоже работают одни плуги. Вышло так, что они такой модели ещё в глаза не видели, так как она новая, и не знают условий гарантийного обслуживания таких моделей при обнаружении битых пикселей. Сказали что скорее всего в таких случаях меняется матрица, а не обменивается на новый монитор. Но в магазине где я брал 971P мне сказали что согласно правилам Samsung, все мониторы серии Р и также серии Х при обнаружении хотябы одного битого субпикселя, а я уже не говорю и целого пикселя, в течении 14 дней с момента покупки без проблем меняются на новые. И никакая матрица отдельно меняться не должна.
Ещё я слышал о стандарте ISO 13406-2
Как класифицируеться Samsung 971P согласно этому стандарту и какое допускаеться количество битых пикселей к данному монитору?
Есть у кого какая либо информация по поводу моей проблемы подскажите кто знает, а-то я уже совсем потерялся.
Заранее СПАСИБО!!!

В описании четко написано !!!! (самая последняя строчка)

Данный LCD-монитор соответствует требованиям к количеству нерабочих
пикселей ISO13406-2 Pixel fault Class II.

Смотрим здесь
http://acer.ru/acereuro/page6.do?sp=...crc=1061836858

Значит все оки (для Гнусмаса), и никакого обмена не будет.... если на это не пойдет сам магазин

Последний раз редактировалось Dmitriy S; 12.02.2007 в 08:05..
Dmitriy S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 22:45   #157
_nex
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Belinea 102030W

Сабж - вроде 20', P-MVA матрица и цена для такого монитора совсем невысокая - 370-400$. Вживую его не видел, может кто-то смотрел/пользовался, как монитор?
_nex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 03:03   #158
nmnl
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 239
Репутация: 88
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Если с деньгами напряг, можно взять Samsung 940N - дешево и качество на уровне. Сам таким пользуюсь и особых проблем нет, хотя цветопередача иногда хромает
nmnl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 07:53   #159
Dmitriy S
Постоялец
 
Аватар для Dmitriy S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 783
Репутация: 291
По умолчанию Re: Belinea 102030W

Цитата:
Сообщение от _nex Посмотреть сообщение
Сабж - вроде 20', P-MVA матрица и цена для такого монитора совсем невысокая - 370-400$. Вживую его не видел, может кто-то смотрел/пользовался, как монитор?

Еще не разу не видел нормальный моник этой фирмы (как и LCD, так CRT)
imho
Dmitriy S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 16:26   #160
Nik_l
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какой ЖК монитор лучше всег приобрести?

Если не пугает TN матрица по 22" моникам появился обзор на http://www.thg.ru/display/22_wide_di...007/index.html
Nik_l вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 06:08   #161
mpser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию монитор Hanns-G 19'

Не могу найти отзывы о мониторах Hanns-G. Кто нибудь сталкивался с такими (особенно 19ь)? Если да, поделитесь информацией.

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 13:48   #162
margsm
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Monitor TFT "LG" 1900 J или R

Народ кто юзает такое чудо скажите стоит брать?
Как он в работе, себе хочу домой взять!
В общем кто что знает поделитесь мнениями!

http://www.lg.ua/md/product/prodcate...tId=1100001544
margsm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 00:12   #163
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: Monitor TFT "LG" 1900 J или R

Экран не плохой, но поскольку клавиш для вызова меню на самом мониторе нет, для настройки изображения служит программа Forte-Manager. Она мне не нравится (хотя привыкнуть можно).
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 22:54   #164
margsm
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: Monitor TFT "LG" 1900 J или R

Ясно! Но я тоже думаю что с "навигацией" можно совладать, а еще такой вопрос их в линейке было 3-и модель "E", "J", "R", во всех такая фишка что навигации в меню на мониторе не было? И еще, я так понял что все настройки сделаны этой прогой он их запоминает в своей памяти не востанавливает же он их при каждом запуске винды?!!!
margsm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 15:32   #165
Rampant
Постоялец
 
Аватар для Rampant
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 579
Репутация: 339
По умолчанию Re: Monitor TFT "LG" 1900 J или R

Кое что о данной модели читаем здесь http://www.techlabs.ru/articles/monitors/223/0/795/0/
Rampant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора Nowack Компьютерное Железо 4 11.11.2009 14:13
Покупка мамки. robomen Скорая помощь 17 09.11.2008 10:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24753 секунды с 10 запросами