Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.03.2007, 20:02   #1
Постоялец
 
Аватар для Sironed
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 241
Репутация: 71
Smile Кто как списывал на экзаменах???

списывали все и всегда,только вот если раньше приходилось строчить шпоры по 3-4 дня,то сейчас книжки сканируются и загоняются в КПК, откуда затем списать не составляет труда
а как вы дурачили преподов ? пишите свои способы списывания!
__________________
Sironed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2010, 12:41   #361
barbambya
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

радиостанция и наушник/микрофон в рукаве историю таким образом сдал на 4, т.к. не ответил ни на один дополнительный вопрос а было это во времена, когда радиостанции были еще размером и весом с кирпич
barbambya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - HiWatch DS-H204QA-B - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВ магазине KNSneva.ru - LaserJet M236sdn - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.купить книжные стеллажиgrundfos solar 25-60 130Ghost и Bubble


Старый 02.03.2010, 21:17   #362
Arkond
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

А мы ксерили конспект в максимальном уменьшении, страница получалась размером со спичечный коробок. Далее вырезали, склеивали и получалась мини книжка (мини конспект). Делать долго, зато получался аккуратный, емкий и главное очень маленький конспект. Я его прятал в левый рукав свитера. Когда препод не смотрел, вытаскивал, находил нужную страницу, и прятал обратно, оставляя кончик. Ну и далее, как препод отварачивался, за кончик вытаскивал и списывал по чуть-чуть.
Arkond вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 19:49   #363
corb
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

В основном так: делал бледное испуганное лицо и большие глаза, брал в руку моток туалетной бумаги, и с видом, что сейчас обкакаюсь, начинал тянуть руку! Оставалось только прочитать и запомнить необходимое. Чаще всего действовало безотказно
corb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 01:06   #364
EugenK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 38
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

делаю мелкие шпоры 5 шрифтом на лазернике, кладу в ту руку, которой пишу (смотрю между указательным и большим пальцами). преподы не палят.

шпоры нужно доставать либо находить в телефоне/плеере/диктофоне до момента посадки за парту. когда идешь с билетом до своего стола нужно уже их доставать пока ты спиной к преподу. или минимум пока идешь узнать номер шпоры, который нужно отсчитать в кармане.
я на госах когда одной рукой взял билет, вторую тут же запустил в боковой карман пиджака и отсчитал. когда развернулся от стола с билетами, я уже вынул первую шпору.

очень удобно доставать шпоры из переднего внешнего кармана пиджака и рубашки.

обязательно должен быть список вопросов с номерами.

в большие гармошки шпоры делать не следует. много раз видел как люди палились, когда они у них как лягушки выпрыгивали прямо из рук. шпоры должны быть маленькой книжечкой.

если билеты препод у разных групп использует одни и теже, то можно с предыдущей группой договориться, чтоб пометили несколько билетов - помяли определенным образом, точечку поставили и т.п.

карусель. схема используется такая же как на выборах. человек заходит в кабинет с билетом, который знает. когда вытягивает билет, то называет номер билета с которым зашел (подмена). далее готовится и отвечает. а затем выносит вытянутый билет в коридор - передает эстафету. потом новый человек опять заходит, вытянутый билет опять прячет, отвечает на свой, вытянутый выносит в коридор и т.д.
здесь самое главное заполучить первый свободный билет - например, кто-то может взять 2 и вынести потом один. я в свое время зашел в аудиторию когда преподша отлучилась на кафедру и взял себе билет. потом на самом экзамене естественно подменил.

никто на экзаменах не отменял и соц инженерию. если на кафедре есть с кем-то хорошие отношения, то можно другого препода*/лаборантку попросить выманить препода из экзаменационной аудитории - чайку попить, покурить, "вам звонят" (он придет, а там короткие гудки)... самое интересное,что преподы на это нормально идут. главное не слишком переусердствовать.
*очень часто бывает, что лекции ведет один препод и ему сдают экзамен, а практики ведет другой. так тому, кто практики ведет выгодно чтоб его ученики сдали хорошо, именно его мы и знаем на этой кафедре, тем более он у нас вел практику. хорошая староста вполне может договориться.

если препод сидит, смотрит и не дает шпоры доставать, то можно шухер какой-нибудь устроить в коридоре, чтоб препод решил взглянуть что там происходит или успокоить собравшихся, а в это время можно спойкойно доставать шпоры. например, можно взять смешать таблетку гидроперита и таблетку анальгина в бумаге и незаметно подбросить под стул зубрящей девочке с тетрадкой возле экзаменационной аудиторией перед самым своим заходом в аудиторию. химическая реакция начинается через 10-15 мин. - белый дым и запах. шухер обеспечен. тут главное не спалиться, причем буквально, чтоб не быть обвиненным в поджоге. если препод выйдет и увидит дымок, то будет потом предлог отвлечься при ответе на билет, да и у препода боевой дух спадет. тушится эта штука элементарно, да она в принципе и не горит, а шает, в общем достаточно наступить на нее.
сам не пробовал. кто метод потестит, прошу обязательно отписаться.

заранее узнавать у препода как будут скомпанованы вопросы в билетах. если он нормально отвечает без задней мысли, то так и компановать шпоры. если не поддается, то опять же на кафедре за шоколадку можно узнать как они компануются. на экзамене гораздо легче вытащить одну шпору с тремя вопросами, чем три шпоры.

сам не участвовал, но рассказывали такое: тот, который идет отвечать, незаметно подглядывает что вытянул только что зашедший. отвечает на свой вопрос, выходит и сообщает какие вопросы/номер билета попались зашедшему. далее следующий входящий передает бомбу либо шпору.

про подготовку шпор. сегодня основная тенденция - шпоры готовятся в эл виде. далее 1. печатаются мелко (классика) 2. считываются непосредственно с цифрового носителя (новые технологии). самое главное их приготовить. шпоры из интернета, как правило, не подходят, их все равно нужно собирать в кучу из разных источников, в том числе набирать руками из конспектов. так вот делать это нужно не одному, а сообща. 3-4 человекам вполне под силу договориться заранее, разобрать вопросы. каждый свою часть делает, затем обмен. смотришь материал, подобранный другим, правишь под себя, делаешь шпоры какие тебе надо и вперед. реальная экономия сил и времени, а иной раз и удовольствие от работы в команде.


про тесты. сдавали тесты на компе. заранее преподша дала потренироваться. я в папке с программными файлами файлики почитал, нашел файлик, где прямо открыто без всяких зашифровок указывалось количество выбираемых вопросов. я поставил 10. попробовал пару раз тест - вопросы одни и те же 10 штук. севшие за этот комп, соответственным образом проконсультированные по этим 10 вопросам люди сдавали на 5.

сдавали мы тесты по аттестации нашего учебного заведения. мероприятие серьезное, организаторами был предусмотрен опять же пробный тест. каждый человек мог под своим логином пройти 1 пробный тест в первый день и 1 реальный тест уже на следующий день.
на пробном тесте было принято спонтанное решение фоткать свои тесты принтшкрином. фоткали 4 чела из 60. после чего мы вышли, вынесли свои фоты на флехах, распечатали и на общем собрании группы выбрали правильные ответы. на следующий день большая часть группы смогла ответить лучше преподавателя.

про телефоны. было это году в 2003-2004. я зашел с гарнитурой, взял билет, меня препод садит за первую парту (сбоку). я должен был передать номер билета своей сообщнице, чтобы она мне его надиктовала. сидя на первой парте я естественно ничего сказать не могу, и передать ни через кого не получается - сообщить номер билета я не могу. наушник у меня в ухе, провод через затылок идет под пиджак, микрофон на затылке. я стучу в микрофон. девочка моя не теряется и считает щелчки (19 штук как щас помню). и говорит мне: один щелчек - да, много - нет. так у нас и поперло. если что-то не так, то я стучу много раз в микрофон. она спрашивает, я - да/нет.
с гарнитурой гланое садиться на боковые ряды и не очень далеко, чтоб когда голову прямо держишь - преподу гарнитуры не видно было. гарнитуру естественно вешать на ухо дальнее от препода. у меня очень короткая стрижка и норм прокатило. когда препод заходит со стороны гарнитуры спереди - рука не на ухо (палево), а к виску в кулаке. если препод сзади заходит, то просто голову поворачивать, чтоб гарнитуру не видно было - типа на стенку решил посмотреть.

по поводу того,что здесь многие пишут про списывание с коспектов, учебников и т.п., то это просто преподы такие вам попадались. для меня за 5 лет на первом образовании попалось 2 препода - у них вообще никак не списать, они тупо не давали шевелиться. любое движение, шум - на тебя пристальный вгляд, если не прекратишь - "придете в следующий раз". билеты нумеруются преподом каждый раз по-новому карандашом перед каждой сдающей группой, комплектов билетов несколько (пометить нереально), в аудиторию только с ручкой и листком (бомбы - сразу нет). рассаживает так, что никто за спиной у другого не окажется.
я до того момента как попал на экзаменты к этим жеским преподам тоже все мог - и тебе с конспектов списать, и толстенный 594 страничный филосовский словарь пронести за спиной и тоже с него списать...

прошу прощения, что много и быть может путано. подобного материала нигде не видел. может кому и поможет.
EugenK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 09:10   #365
CWLROS
Неактивный пользователь
 
Аватар для CWLROS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 3
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Я в 10-ом классе придумал хитрую шпаргалку - брал две пустые коробочки из под плёнки(не те которые пластмассовые контейнеры, а те куда помещалась плёнка и откуда она потом удалялась-думаю все поняли) В общем я совмещал два этих бочёнка, немного расширял разрезы где выходил плёнка. И вместо плёнки накручивал обрезаные листики бумаги. получалось что очень длинный листок перекручивался с одной катушки на другую.
CWLROS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 17:58   #366
Snoory
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

делал такую шпаргалку ввиде рулона шириной 4 см, длинной в зависиости от текста , принцип сварачивается в два рулона рядом друг с другом и перекатывается как монускрипт и списывается вся необходимая информация,
Snoory вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 02:36   #367
rearea
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

чего тока не было, и учебники, заткнутые за ремень, и потайные карманы в пиджаке, и шпоры, вытягиваемые из рукава, которые после прочтения (нет, не съедались) ловко прятались за шиворот .. все прокатывало... а на госы тупо распечатали ответы пятым шрифтом
rearea вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 12:34   #368
Kain73
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kain73
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

всей группой писали шпоры-каждый свой вопрос в 5-6 экземплярах на узких листочках.Потом склеивали в рулоны (компы тогда были электроника и о принтере с 5 шрифтом можно было только мечтать)и с ними заходили первые 5 человек на экзамен.Следующий заходил с 6-м,а тот кто выходил-передавал шпору следующему по очереди.Так же писали бомбы-уже готовые ответы на стандартных листах...Сидиш,делаешь вид,что пишешь,а когда выходить-подменяеш свой лист бомбойи вуаля!!!!ты ботан-отличник.Но не всегда это прокатывало...
Kain73 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:45   #369
vitalik9181
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Я на сидение подкладывал конспект,
или делал маленькие шпоры (4 шрифт) чтоб в ладонь квадратик можно было спрятать
vitalik9181 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 10:22   #370
Strangeday
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Распечатывал 3-м шрифтом, по 4 колонки на листе. И резинкой от презерватива к запястью. Очень помогало ))
Strangeday вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 10:45   #371
Гитани
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

брала прозрачную линейку и иголочкой царапала на ней формулы и все что надо мелким шрифтом, муторно, зато ни один препод не заметил
Гитани вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 21:04   #372
aaa872
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Делал шпоры, списывал через микронаушник, списывал с мобилы, засовывал шпоры в ручки. Один раз на доске написали все формулы по экзамену, препод только в конце увидел их.
aaa872 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:01   #373
alex_nm
Постоялец
 
Аватар для alex_nm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 453
Репутация: 625
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Пару раз получилось попользоваться шпорами -- но это у меня плоховато получается -- заметно со стороны и сильно.
Несколько раз преподаватель на экзамене отлучался из аудитории и тогда пользовались всем, чем угодно -- учебники, конспекты, шпоры и т.п.
__________________
alex_nm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:30   #374
misha18
Постоялец
 
Аватар для misha18
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 462
Репутация: 1102
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

на экзаменах списывал со шпор, но к сожелению тоже подобно
Цитата:
Сообщение от alex_nm Посмотреть сообщение
Пару раз получилось попользоваться шпорами -- но это у меня плоховато получается -- заметно со стороны и сильно.

и подмечю, что был случай, жаль что не на экзамене а на простой контрольной роботе такой: был у меня одногрупник ростом 195 см и сделал такое: залез на парту, на парту поставил стул и сам стал на него и написал формулы, так в конечном итоге преподаватель заметил, но не смог достать
misha18 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 21:35   #375
imaxcbx
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 13
Репутация: 8
По умолчанию Re: Кто как списывал на экзаменах???

Печатал 3им шрифтом в колонки 3 см шириной.
imaxcbx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32619 секунды с 9 запросами