Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.06.2010, 06:35   #61
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Изменится человек или нет еще очень сильно зависит собственно от количества денег. К примеру несколько десятков тысяч (к примеру) навряд ли кого изменят. А вот миллионы и больше несомненно - количество денег ведь определяет принадлежность к определенному классу. Миллионер (миллиардер) просто не может мыслить, как человек со средним достатком, не говоря уже о бедняках.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: моноблок 4к - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает nas wd - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.рыжий фильм смотретьРекомендуем КНС.ру - Digma Progress 24P502F - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеapi Мегаплан


Старый 22.09.2010, 12:04   #62
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Мое ИМХО думает , что деньги не могут изменить человека. Они всего лишь служат индикатором , лакмусовой бумажкой , проявляющей его истинные качества , о существовании которых , хозяин этих качеств может быть даже и не подозревал.
Очень хорошо сказал про деньги К.Маркс :"Деньги - это отчеканенная свобода". Человек получив эту свободу , сбрасывает с себя все путы и цепи , подавляющие проявления его личности , выставляя на общее обозрение свое истинное нутро, которое может кому-то показаться коренным изменением человека.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2010, 21:25   #63
buzzzilio
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Все зависит от того, насколько развит человек в других сферах жизни.
buzzzilio вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 06:17   #64
lutzver
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 96
Репутация: 130
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Небольшая зарисовка из жизни. Пришел настраивать домашний компьютер одному не сильно бедному человеку (собственного острова он пока не имеет, но большая хорошо отделанная квартира в центре города, дорогая машина и т.д. есть). Пока происходил процесс установки операционной системы я зашел в туалет. Вообще по туалетам можно много узнать об обитателях: это видно по тому какие книги или газеты или журналы лежат, что лежит на полочках над смывным бачком... Так вот я увидел отделанную шикарной испанской плиткой комнату с унитазом и туалетной бумагой в которой не было ни одного предмета кроме калькулятора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне стало так жалко человека который даже сидя на горшке подсчитывает "дебет-кредет"................ Так человек превращается из Человека в Подсчитателя.... Так что деньги меняют человека очень сильно.
__________________
LutZver и Vilana
lutzver вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 00:59   #65
dim0n_la
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Все дается легче, когда относишься к успехам и падениям поверхностно, как бы глядя со стороны.
Если не принимать эти пустяки всерьез, то ничто не повлияет на личность человека. Хмм вот!
dim0n_la вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 19:31   #66
cctn
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Конечно меняют, человек — не сферический конь в вакууме. Вопрос как влияет. Про себя, не думаю что плохо повлияли, просто что-то изменилось
cctn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 21:49   #67
nik004
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 12
Репутация: 5
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Самый хороший опыт я поучил когда в 20 лет работал на хорошей работе и получал приличные деньги, а потом по определенным причинам не имел такой работы и достатка. Вот тогда я увидел свои ошибки и заблуждения.
nik004 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 07:54   #68
Mage1977
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Меняют без сомнения- правильно тут сказали выше - дело в их количестве. Вообще деньги и власть развратят любого - а если он попытается остаться нормальным - его растопчет система
Mage1977 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 20:36   #69
ujin_1971
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 15
Репутация: 3
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

деньги меняют мир....а мир меняет нас.....
ujin_1971 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:50   #70
rubenm
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Деньги выставляют наружу всё нутро человека, и хорошее и плохое.
rubenm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:04   #71
DeadFish
Киноман 2010
 
Аватар для DeadFish
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Страна недозрелых помидоров
Сообщений: 1,488
Репутация: 9002
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

А мне тут вспомнился один фильм: Выиграть миллион и не сойти с ума (2007). Хороший такой фильм: как люди распоряжались свалившимися на них деньгами. Будь то выигрыш в лотерее или телевизионной игре. Поучительные истории. Как правило, только малый-малый процент из новоиспеченных миллионеров распорядились ими более-менее функционально, куда-нибудь вложили, и то чаще они уже были состоятельными людьми, то есть умели управлять финансами. А большинство спустило на турпоездки, пьянки, дорогую одежду, улучшение жилищных условий... И в итоге остались ни с чем.

Добавлено через 4 минуты
Одним словом, большая сумма денег проявила... их собственную глупость, по их же словам, когда деньги уже закончились.
DeadFish вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 18:57   #72
bykASIK
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 18
Репутация: 5
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

да и очень сильно
bykASIK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:05   #73
Alish180
Постоялец
 
Аватар для Alish180
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 524
Репутация: 5255
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Дармовые деньги меняют личность в прямой пропорциональности к их количеству,
а вот заработанные упорным трудом, не то чтобы меняют, а как бы более чётко вырисовывают грани характера.
__________________
Жизнь дана один раз...
Alish180 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:08   #74
nastya315
Пользователь
 
Аватар для nastya315
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 71
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Вопрос конечно интересный. У меня деньги долго не задерживаются, потому что их у меня почти не бывает. Я студентка плачу за ординатуру и муж такой же, да еще пашет на нас двоих. А когда мы были студентами в институте, не мы платили, а нам стипендию. Оба работали тогда и деньги были. Но, я бы не сказала, что нос сильно задирала. Да, была машина, походы в рестораны, клубы, хорошая одежда и косметика.... К такому быстро привыкаешь. Друзья у меня разного контингента, когда были деньги, то чаще общалась с обеспеченными, потому что интересы совпадали, походы в те же клубы, рестораны, магазины и т.д и т.п. Может, для других это и называется "Звездная болезнь, задрала нос....". Но, я не считаю это правильным. Если у меня есть возможность иметь большие деньги, то людям, у которых их нет просто напросто будет со мной не интересно общаться, ходить по магазинам.... Но, я очень люблю делать подарки, будучи сейчас нищей все-равно пытаюсь выкроить копейку и сделать близким, друзьям приятное просто так.
nastya315 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 17:12   #75
myssb_2002
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Кто бы что ни говорил, но деньги - это универсальное мерило нужности (но не всегда полезности) материальных и духовных благ, да и самих людей тоже. Тот кто нужен - у него обычно и скапливаются эти деньги. И, к сожалению, не важно, как вы или я к этому человеку относитесь и кем его считаете, но другие люди отдают ЕМУ свои деньги, а не вам - он им нужнее.
Деньги - это как запас потенциальной энергии - чем их больше, тем больше и потенциальных возможностей. Другое дело, что их можно реализовать, а можно и нет. А большой запас потенциальной энергии поляризует пространство вокруг себя, и как в электричестве, чуть что - бьют искры, или как в гравитации - искривляется само пространство - вроде ты бежишь по прямой, а извне видится, что по эллипсу.
И по поводу медных труб, если на деньгах схлестнулись ваши с другом интересы - вот вы и враги, нет - всё ещё друзья. Тот же принцип, что и за женщину столкнулись или за прибыльное рабочее место. Только денег меньше, чем женщин или тех же рабочих мест. Поэтому и конфликты из-за денег воспринимаются острее. Вопросы денег более интимны, чем выйти голым в час пик на площадь
myssb_2002 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из грязи - в князи или "Потомственная аристократия" ЗАПАСnik Внутренний мир 75 02.01.2007 08:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22154 секунды с 10 запросами