Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.08.2007, 20:06   #16
letsch
Постоялец
 
Аватар для letsch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 264
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Quatrix, спасибо тебе большое за помощь ещё раз. Да с кандачка я вижу эту науку так не возьмёшь. Что ж прийдётся мне запрягаться и разбираться с этим доскональней.
__________________
"Наличные — не единственная связь человека с человеком."-Томас Карлейль
letsch вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - msi geforce rtx 3060 ventus 2x 12g oc - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - ddr4 ecc - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.уличный напольный баннерРекомендуем супермаркет - игровые мониторы 27 дюймов - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKissmetrics и SE Ranking


Старый 06.08.2007, 21:24   #17
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Как поместить несколько фильмов на один диск (теория и практика):
http://mindmix.ru/feeds/atom03.cgi?topic_id=116658
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:21559
http://www.hotcooltop.com/a/dvds/
http://www.svcd.ru/docs/articles/author/dvdmenu.php
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 07:22   #18
letsch
Постоялец
 
Аватар для letsch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 264
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Цитата:
1. Я спрашивал не про длинну ролика, а о размере кадра (ну там 720х680, 312х264 или другой какой). Поясню, - один и тот же файл но с разным форматом кадра может отличатся размером в 10-ки раз.

Quatrix, не сочти за чрезмерную назойливость и как-бы моё нежелание обращаться к более компетентным специалистам и источникам информации, но я вчера просматривая и переваривая твои посты хотел-бы добить эти непонятые для меня в них ньюанцы с тобой. Вот я не понял где мне смотреть длину ролика? Не здесь случайно? Это свойства моего созданного фильма;
[IMG]http://img233.**************/img233/781/rrzrzor8.th.png[/IMG]
__________________
"Наличные — не единственная связь человека с человеком."-Томас Карлейль
letsch вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 09:30   #19
DinAmiT
ViP
 
Аватар для DinAmiT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 427
Репутация: 1032
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Да именно так 640х480 это рамер кадра твоего фильма...
Если ты рассматриваешь этот параметр как возможность уменьшить размер фильма, то для просмотра на обычном телевизоре вполне достаточно 320х240, но возможно незначительная потеря детализации, как говорится надо пробовать и сравнивать, но и не забывать про будущее впереди век плазменных телевизоров и т.д., где разрешение выше даже 640х480, как говорится из большого маленькое всегда сделать можно, а вот наоборот к сожалению нет...
__________________
Всё знать и уметь не возможно, но стремиться к этому надо...


DinAmiT вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 11:22   #20
letsch
Постоялец
 
Аватар для letsch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 264
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Цитата:
Сообщение от [B
DinAmiT[/B];1101447]Да именно так 640х480 это рамер кадра твоего фильма...
Если ты рассматриваешь этот параметр как возможность уменьшить размер фильма, то для просмотра на обычном телевизоре вполне достаточно 320х240, но возможно незначительная потеря детализации, как говорится надо пробовать и сравнивать, но и не забывать про будущее впереди век плазменных телевизоров и т.д., где разрешение выше даже 640х480, как говорится из большого маленькое всегда сделать можно, а вот наоборот к сожалению нет...

DinAmiT, а как менять размер кадра? Пробовал в том окошке "свойств" поменять, но ничего не получилось Я конечно же хочу поэкспериментировать. Но прежде хочу узнать наверняка вот что....
я так и не получил ответ на свой вопрос по по поводу того, смогу ли я даже поменяв размер кадра, добится из своих 300 мегов 60 мегов (я опять ссылаюсь на пример того как выглядят серии с сериалов..и размер там 350 мегов и качество супер) ???
Или же файлы сериалов и мои с фотоаппарата это абсолютно разные? Я понятно выразил свой вопрос?
__________________
"Наличные — не единственная связь человека с человеком."-Томас Карлейль
letsch вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 12:47   #21
DinAmiT
ViP
 
Аватар для DinAmiT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 427
Репутация: 1032
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Цитата:
Сообщение от letsch Посмотреть сообщение
DinAmiT, а как менять размер кадра? Пробовал в том окошке "свойств" поменять, но ничего не получилось Я конечно же хочу поэкспериментировать.

Чтобы поменять размер кадра файл с фильмом надо конвертировать к сожалению McFunSoft Video Solution по моему этого не умеет, хотя я не утверждаю. У меня сейчас "под рукой" програмка Xilisoft 3GP Video Converter 2.1.43 с её помощью можно изменить размер кадра. Если надо могу выложить и кратко рассказать как сделать...!

Цитата:
Сообщение от letsch Посмотреть сообщение
я так и не получил ответ на свой вопрос по по поводу того, смогу ли я даже поменяв размер кадра, добится из своих 300 мегов 60 мегов (я опять ссылаюсь на пример того как выглядят серии с сериалов..и размер там 350 мегов и качество супер) ???
Или же файлы сериалов и мои с фотоаппарата это абсолютно разные? Я понятно выразил свой вопрос?

Что касается этого то поменяв размер кадра ты конечно же на много уменьшишь размер файла, но кроме "кадрирования" размер файла зависит от такого параметра как битрей видеоряда (ты где-то упоминал о числе 6000 так это он и есть) чем меньше это число, тем меньше размер файла и его качество тоже (в принцепе 6000kbit\s это качество выше среднего), есть ещё битрей звукового ряда его ходовое значение 192kbit\s его тоже можно чуток "поджать" тем более звук с фотоаппарата не ахти какого качества и если битрей немного уменьшить звук сильно не пострадает. И ещё один параметр (с него надо было начинать) это видеокодек и аудиокодек которыми "кодируется" видеоматериал от них тоже зависит размер исходного файла. Так вот если все эти параметры "сбалансировать" то можно примерно достичь того качества и размера близкого к записанным сериалам... Кстати, а что мешает посмотреть все описанные параметры открыв свойсва файла той самой серии сериала??

Цитата:
Сообщение от letsch Посмотреть сообщение
смогу ли я даже поменяв размер кадра, добится из своих 300 мегов 60 мегов

Ты про файл на скрине (4мин. 45сек.)?
То при параметрах ролик 45 сек:
видеокодек: mpeg4
битрей: 4000 Кбит/сек
размер кадра: 352*240 пикс.
частота: 25 кад./сек.
аудиокодек: mp3
битрей: 192 Кбит/сек
канал: 1 (mono)

У меня получился 7,7Мб он примерно в 8 раз меньше твоего, то при таких параметрах твой и получится приблизительно 60Мб здесь возми ролик и посмотри получившееся качество на телевизоре
__________________
Всё знать и уметь не возможно, но стремиться к этому надо...



Последний раз редактировалось DinAmiT; 07.08.2007 в 13:53..
DinAmiT вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 13:54   #22
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

letsch,
Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
Поясню, - один и тот же файл но с разным форматом кадра может отличатся размером в 10-ки раз.

это ответ на
Цитата:
Сообщение от letsch Посмотреть сообщение
смогу ли я даже поменяв размер кадра, добится из своих 300 мегов 60 мегов

точнее, конечно не из 300 - 60, но раза в два вполне может получится.
Для этого придётся использовать какую-либо прогу для обработки видео например (рекомендую) VirtualDub
Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт VirtualDub - посмотри вот эту справку. Помоему там очень хорошо объясняется по обработке видео, в т.ч. резке, склейке.

Для этого загружаешь свой файл в вышеозначенную программу, выбираешь видео - фильтры - добавить - resize, там выбираешь новый размер файла (совет от DinAmiT (пост 19) тебе в помощь) и сохраняешь файл с новыми размерами. Всё. А ваще в той справке к VD, что я специательно для тебя залил на рапиду, всё это рассказывается просто и понятно.

Пока мудрил - DinAmiT опередил, бывает. Совет хороший, даже более чем. Остаётся выбрать прогу для обработки. Попробуй и ту и другую. VD может тебе показаться более сложной для работы, но возможностей у неё на порядок больше.
__________________

Последний раз редактировалось Quatrix; 07.08.2007 в 14:00..
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 15:20   #23
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Много шуму из ничего :-))
letsch, скачай дистрибутив DivX - в его состав входит Конвертер. На него перетягиваешь свой видеофайл, в свойствах выбираешь необходимый профиль, желаемый размер файла в Мегабайтах, можешь также изменять размер кадра по желанию. Жмешь ОК и ждешь окончания конвертирования. Все. Получишь файл очень неплохого качества, такого размера, как тебе нужно и 100% совместимый со спецификацией ДивХ (потому как от производителя...) :-))
[IMG]http://img293.**************/img293/9484/divxrg4.th.jpg[/IMG]
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 18:39   #24
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Ну и как достойная альтернатива предложению от Nozorrog, вот это
Ashampoo Movie Shrink And Burn 2
немного инфы
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 18:46   #25
letsch
Постоялец
 
Аватар для letsch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 264
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

DinAmiT, прежде всего (хоть ты и против такой формы благодарности) хочу тебя поблагодарить за такой понятный и доходчивый пост. Коротко и абсолютно всё понятно. Супер!
Цитата:
У меня сейчас "под рукой" програмка Xilisoft 3GP Video Converter 2.1.43 с её помощью можно изменить размер кадра. Если надо могу выложить и кратко рассказать как сделать...!

Что за вопрос. Конечно хочу. Я обычно такие объяснения распечатываю на бумагу и храню как полковое знамя у себя под рукой. Тем более мне эта прога нужна, так как с дистрибутива DivX от Nozorrog у меня что-то качество фильма не выходит.
Да скачал твой фильм о машинах и сказать ничего не могу, так-как это как-бы рекламный ролик, а я могу оценить к примеру, то что я лично снимаю и людей конечно в первую очередь. Но вообще изображение какое то дымчатое и чуть-чуть я заметил, что оно плавится. Я вообще по поводу качества очень привередливый..может потому что на одном глазу имею 100%-ое зрение, а на втором 110% ?



Quatrix, буду конечно пробовать и с VirtualDub..но попозже. То что не понял тогда, сейчас мне с твоей второй подачи дошло

ЗЫ: Только заметил твоё новое сообщение. Уже ищу и качаю Ashampoo Movie Shrink And Burn 2


Nozorrog, так получилось что я начал с более лёгкого, а именно с той проги что ты мне посоветовал, тоесть дистрибутива DivX. Скачал, установил..выставил точно так как у тебя на скрине..получилось у меня из 728 мб 56 мб..но Кчество мне не понравилось совершенно. Потом я выставил 2000 мб и всё-равно качество никакое для меня.
Скажи получается что 2000 мб это придел в этой проге?
И скажи пожалуйста что это, и как оно выставляется и для чего, то что я обвёл на своём скрине в красные рамки?
[IMG]http://img258.**************/img258/6317/32848070kr0.png[/IMG]
__________________
"Наличные — не единственная связь человека с человеком."-Томас Карлейль

Последний раз редактировалось letsch; 07.08.2007 в 18:49..
letsch вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2007, 22:20   #26
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

Верной дорогой идете, Товаристчь!
1. 2000Мб - это предел для видеофайла, согласно спецификации ДивХ, прописанной еще в правилах файловой системы ФАТ, а позже в спецификациях АВИ-файлов от дяди Билла. Так что - совместимость прежде всего. Но это не беда :-))
2. На скрине вы выделили далеко не самое главное, хотя неважного там нет. Итак. Стоит, для начала выставить галочку на обозначении Шпециелле Ауфлёзунг Фервенден - для того, чтобы указать размер кадра для выходного файла. При этом стоит шлёпнуть мышью на значке замка слева, чтобы он разомкнулся и потом выставить сайз в 720 на 576 (чтобы не пожадничать). Разумеется, можно и гораздо сильнее ужать кадр (ведь ТВ нам показывает только 320 на 240), но в этом случае решающую роль будет играть зерно видеофайла и мы не сможем сэкономить на битрейте.
3. Касательно последней позначки, что вы заинтересовались - это и есть битрейт. Установив галочку, можно выставить предельное (аверажное) значение для :
- видеопотока,
- аудиопотока,
- суммарного аудио+видеопотока.
Сразу скажу, что галочку установить стоит, а вот изменять значения по умолчанию в ВАШЕМ случае, не нужно - самое ОНО.
4. Чуть не забыл. В начале всего действа стоит в профилях выбрать ХайДефинишн.
Наслаждайтесь...
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2007, 08:40   #27
DinAmiT
ViP
 
Аватар для DinAmiT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 427
Репутация: 1032
По умолчанию Ответ: Скажите как и чем сжимать и делать читаемыми фильмы с цифрового фотоапарата?

letsch, советов и программ уже кучу надовали, но обесчал выкладываю программу и краткую инструкцию вернее скрин вроде понятно должно быть...
Xilisoft 3GP Video Converter 2.1.43 скачать
[IMG]http://img443.**************/img443/6325/33787809ec5.jpg[/IMG]

Здесь я опирался на те параметры которые описывал раньше (на остальных заморачиваться не стоит они не дают существенного выигрыша в размерах), советую обратить внимание на количество кадров в секунду с фотоаппарата обычно выходит 30кад/сек общепринятое 24 в основном используют 25 хотя отлично смотрится и при 20 тут уж сам определишся, далее количество звуковых каналов ни с одного фотоаппарата стерео звука я не встречал, поэтому смело ставим 1 канал (моно) и получаем существенный выигрыш! в размере конечного файла. Далее варировать размерами лучше битреями для звука можно выставлять 160, 128 Кбит/сек особо это на звук не повлияет, ну а с битреем видео ряда ты уже знаком так что остаётся пробовать 6000, 4000, 2500 Кбит/сек и т.д. только не делай так, что сначала "сжал" один файл потом жмешь полученный с меньшими параметрами, всегда бери исходный первый файл и пробуй с разными параметрами... Удачи!!!

P.S.: Если возникли вопросы пиши...
О чем речь шла про то и забыл... размер кадра конечно же меняя его это "основной рычаг" в изменении размера файла на выходе
__________________
Всё знать и уметь не возможно, но стремиться к этому надо...



Последний раз редактировалось DinAmiT; 08.08.2007 в 09:06.. Причина: забыл исправляюсь
DinAmiT вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломал IDE ногу на винте. Шеф, что делать, что делать? trutenn Архив 19 05.04.2010 13:02
Как правильно сжимать фильмы? Altaf Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 23 07.10.2009 11:28
Шум цифрового потока в телефоне m_sergey Скорая помощь 11 11.07.2009 18:50
Не могу скачать фото с фотоапарата. ARKus Драйвера 4 11.05.2008 17:56
Системы цифрового ТВ ANGEL OF FIRE Кодировки, параметры спутников 12 05.01.2007 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21005 секунды с 13 запросами