Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Настройка антенн

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2007, 13:13   #16
ut5ukr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Всем привет!
Меня заинтересовала тема DVB-T в Киеве. Через Гуглю набрёл на эту ветку. Хочу попробовать ТВ тюнер с ЮэСБи выходом на комп. Присмотрел несколько моделей. Но проблема в том, что телевышка не видна из окна. Сигнал будет идти по отраженке от соседних домов. В принципе, делаю не для себя. Понятие о радио имею (см. ник). Интересно пообщаться с людьми, которые пощупали процесс своими руками. Потому что я могу получать информацию со сторны, которая формирует сигнал, излучает его в эфир. А мне нужно с другой.
ut5ukr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: съедобный букет мужчине ценашоу этери тутберидзе 2024 расписаниекупить стульяРекомендуем супермаркет КНС - ссд купить - Подарок каждому покупателю!Conecte Bitly a Perplexity AI


Старый 01.01.2008, 13:14   #17
borro
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 27
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Не поймаешь три или четыре канала M1, СТБ, ICTV .....
Слабый с вышки сигнал.
Остальное - хоть в небо КПИ-антену и ловишь
Да! еще по поводу рыбалки - поставил мультифид - пропала рыба. Боится трех крючков почемуто.
Будем разбираться с этим чудом дальше.....
Ловится только на первый крючок.
__________________
Наш ответ ЧЕМ->BEER+Лену...

Последний раз редактировалось borro; 01.01.2008 в 13:21..
borro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 15:52   #18
BlackSeal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 31
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Живу киломерах в 25 -30 от сырецкой вышки, есть филипок со встроенным DVB-T. сейчас польская сушилка (сетка)-результат 0. стоит корячиться с антенной или так ничего и не поймаю? Прямая видимость на вышку присутствует...
BlackSeal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 22:28   #19
ut5ukr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Відповідь: Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Цитата:
Сообщение от BlackSeal Посмотреть сообщение
Живу киломерах в 25 -30 от сырецкой вышки, есть филипок со встроенным DVB-T. сейчас польская сушилка (сетка)-результат 0. стоит корячиться с антенной или так ничего и не поймаю? Прямая видимость на вышку присутствует...

Ну незнаю, 51 и 53 канал Вы должны принимать уверенно. Тем более там 0,5 кВт. Если Вы живете в сторону Борисполя, то за ним смонтировали 1 кВт передатчик. Но это примерно 45 км от Киева. Думаю проблема не с антенной а приемником, так как польская решётка дает очень хорошое усиление на ДМВ. Ну и если Вы видите вышку, то думаю, что нужно попытаться найти причину в телевизоре. Поймите меня правильно, я очень хочу, что бы Вы получили полжительный результат и поделились впечатлениями.
ut5ukr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 20:35   #20
kabap
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Подскажите пожалуйста, какую применить антену, м. Академгородок, прямой видимости нет но отраженный сигнал довольно сильный, желательно поменьше размером.
kabap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 16:12   #21
AlexdT
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 10
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Прием DVB-T цифровой сигнал в ДМВ диапазоне

Цитата:
Сообщение от BlackSeal Посмотреть сообщение
Живу киломерах в 25 -30 от сырецкой вышки, есть филипок со встроенным DVB-T. сейчас польская сушилка (сетка)-результат 0. стоит корячиться с антенной или так ничего и не поймаю? Прямая видимость на вышку присутствует...

Я тоже пробовал поймать DVB-T в пригороде Екатеринбурга. Сигнал надежный, но видимо слабый, телевизор не может сохранить найденные каналы (частота 428 и 626 Мгц). Звук mpeg-2 идет, изображения нет, телик Филипс, с возможностью установки CI модуля. Модуль поставил Neotion Viaccess Mpeg-4 NP4. Нигде не могу найти инфы по его использованию в Филах для приема наземной цифры в mpeg-4. Знаю, что к Сони и Самсунгам он подходит (у нас на местном форуме писали об удачном тестировании), а к Шарпам акуос нет. Поделитесь информацией, кто что знает по теме, а то не знаю, возвращать cam-модуль в магазин или нет! Тащить ТВ в Ебург, где сигнал достаточно уверенный, для проверки сложно.

Добавлено через 1 час 28 минут
И еще, забыл написать в предыдущем посте, какую антенну применить для усиления сигнала DVB-T. Говорят есть специальные антенны.

Последний раз редактировалось AlexdT; 05.02.2008 в 17:40.. Причина: Добавлено сообщение
AlexdT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто рыбалит с 90 в ку диапазоне Yuric78 Рыбалка 38 28.02.2011 07:24
Прием факсов на КПК bc1000 Сеть, интернет-пейджеры и связь 20 14.05.2010 12:14
Плохой прием Nokia N80 123www Архив 2 23.05.2007 16:14
Wild Blue - спутниковый интернет-доступ в Ка-диапазоне ANGEL OF FIRE Настройка интернета 2 21.02.2007 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15540 секунды с 13 запросами